21.03.2016 10:42

Фестиваль «Черный кот» в Рязани соберет рекордное число танцоров

Помимо участников, выступят и победители прошлых лет

Фестиваль «Черный кот» в Рязани соберет рекордное число танцоров

В рязанском танцевальном фестивале «Черный кот» в 2016 году примут участие более 30 танцевальных команд. Это максимум за все время существования фестиваля, отметили участники пресс-конференции «Черного кота» 18 марта.


По информации министерства молодежной политики и спорта региона, вопросы работы фестиваля обсудили министр Татьяна Пыжонкова, директор Рязанского дворца молодежи, президент фестиваля «Черный кот» Николай Плетнев и продюсер, режиссер и ведущий фестиваля Игорь Крысанов.


В 2016 году конкурсная программа фестиваля будет включать традиционные номинации, среди которых клубный танец, рок-н-ролл, слоу, фолк, фристайл, а также детская номинация «Черный котенок». Помимо конкурсной программы зрители увидят выступления гостей - обладателей Гран-при прошлых лет. Среди них народный театр танца «Огни» из города Шацка, группы свободной хореографии «ДисТанцы-Я» из Калуги и оренбургский театр музыки и танца «Щелкунчик».


29-й межрегиональный фестиваль танца «Черный кот» пройдет с 25 по 27 марта в Рязанском дворце молодежи. Традиционно это мероприятия становится знаковым для региона и собирает множество участников и СМИ, а в зале не бывает свободных мест.


Победителей, по традиции, выберут зрители. В свою очередь, наиболее прогрессивный коллектив получит спецприз оргкомитета. Посмотреть гала-концерт фестиваля в прямом эфире можно будет на кабельном телеканале «ТКР».


Фото Татьяны Клемешевой
Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 6 ... 1366