29.03.2016 12:39

Международный день театра отметили в Рязани

В Рязанском театре драмы прошел капустник

Международный день театра отметили в Рязани

Праздник «О театре серьезно и не очень» прошел 27 марта, в международный день театра. Множество интересных и легендарных лиц можно было встретить на сцене Рязанского Драматического театра - Наташа Ростова с Евгением Онегиным, Лев Толстой с донной Розой из Бразилии, Чехов, Шекспир и многие другие.


В первом действии на сцену вышли Юрий Борисов и Наталья Паламожных. Они выступили так называемыми «театральными крысами» и показали сцены из трех спектаклей – «Сон в летнюю ночь», «Всеобъемлюще» и «Вишневый сад».


qhjJy0k6cNs.jpg

В праздничном концерте приняли все актеры театра


Ведущим второго несерьезного действия посвященного году кино, стал Арсений Кудря. На сцену вышла молодежь и предложила сесть поудобнее и посмотреть телевизор. Зрителям были показаны различные пародии. Это и «Давай поженимся» с Первого канала. В сюжете программы Наташу Ростову сватают с Дядей Ваней с огурчиками из магазина. Вместе с ним пришла донна Роза. А та, чуть ли не соблазнила Льва Николаевича Толстого. Вторым женихом оказался сам Онегин, третий – Шариков.


Перещелкнув пультом канал, зрители смогли увидеть на телеканале «Россия 1» новое шоу «Звезды с ведрами». Финалист программы рассказал о своих сложностях в отношении с ведром, а после этого закружился на сцене со своим партнером.


OcevTyjKP_Q.jpg

Пародия на популярное шоу "Звезды с ведрами"


А зрители телеканала НТВ смогли посмотреть выпуск передачи, в котором рассказывалось о том, что следственный комитет проводит проверку по факту празднования юбилея Есенина в заповедной зоне в доме некой Кашиной – откуда у Есенина денег на 20 000 гостей? В новостях решили подшутить над коллегами – специальный корреспондент в прямом эфире рассказал, что в соседнем театре кукол ничего не происходит. Посмеяться можно было, просмотрев передачу о девушке, толком не знавшей понятие о музыки, записавшей 288 песен. В новостях был показан и прогноз погоды, в котором ведущая рассказала о театральной погоде-афише на ближайший месяц.


TqWvEdM00KE.jpg

Следующая пародия была посвящена каналу НТВ


Помимо этого зрителям показали и танцевальный проект на ТНТ, а подытожили более культурным телеканалом «Культура». После выхода всей театральной труппы на сцену, Андрей Блажилин исполнил кавер-версию Сергея Есенина «А теперь решено без возврата». В знак благодарности зал аплодировал стоя.


exgrIFZQAew.jpg

Завершился праздник кавер-версией песни на стихи Есенина


Также 27 марта в Международный день театра в Рязанском областном театре кукол прошел большой капустник «Один за всех, и все за одного!», где наградили сотрудников театра драмы. Знаком губернатора Рязанской области «За усердие» наградили Наталью Сергеевну Бокову, заведующую художественно-декорационным цехом Рязанского государственного областного театра драмы, а молодого актера из театра Драмы Андрея Блажилина наградили денежной премией.


Фото: Алексей Матвейчик.


Читайте также
В Рязани запретят стоянку машин на участке улицы Вокзальной
22.03.2024

В Рязани запретят стоянку машин на участке улицы Вокзальной

Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации

В Рязани с 1 апреля начинается запись детей в школу
22.03.2024

В Рязани с 1 апреля начинается запись детей в школу

Приём детей в первый класс на 2024-2025 учебный год будет проходить в два этапа.

 В Рязани на маршрутах работают 64 новых автобуса
21.03.2024

В Рязани на маршрутах работают 64 новых автобуса

Об этом сообщает администрация города

Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1367