21.04.2016 16:11

В Рязани обсудили, как не допускать подросткового экстремизма

Своим опытом на семинаре поделился главный редактор «Малой Родины» Антон Сумин

В Рязани обсудили, как не допускать подросткового экстремизма

В среду, 20 апреля, сотрудники библиотек, представители общественных организаций, Центра по борьбе с экстремизмом, а также детский психиатр поговорили о том, как предотвращать экстремизм среди детей и подростков. Семинар состоялся в областной детской библиотеке, сообщила пресс-служба ведомства.


ms9853gHHaU.jpg


По данным заведующей детским психиатрическим отделением Рязанской областной клинической психиатрической больницы Марины Фошиной, около 80% участников экстремистских группировок – молодежь 14 - 20 лет. По ее мнению, семьи должны вдумчиво воспитывать детей, чтобы их не тянуло выплескивать агрессию в подобном русле. В свою очередь, работники библиотек могут проводить профилактические беседы и подбирать ребятам «добрую» литературу, чтобы научить их состраданию и мирным действиям в любой ситуации.


17QWnurfTzU.jpg


В свою очередь, Владимир Рогов, генеральный директор АНО «Центр защиты детей от Интернет-угроз», считает, что в профилактике экстремизма не обойтись без работы с интернет-ресурсами и создателями «сетевой культуры». Коллеги Рогова создают социальную рекламу, а также проводят тренинги по интернет-конфликтологии и безопасному общению во всемирной паутине.


IMG_5266.JPG


Fs9jpKxjGcM.jpg


Своим опытом противостояния экстремизму поделился и общественный деятель, главный редактор ИА «Малая Родина» Антон Сумин. Он работает с подростками, привлекая их, например, к конкурсу рисунков, посвященных ВОВ, которые затем украсили остановки города. Также с помощью Сумина ребята встречаются с ветеранами и учатся любви к родине и знанию истории.


IMG_5274.JPG


Также на семинаре выступили библиотекари Касимова, Шацка и Рязанского района, которые занимаются просветительскими мероприятиями. Тематические буклеты и листовки получают дети в садах и школах, а также посетители библиотек.


Фото пресс-службы Рязанской областной детской библиотеки

Читайте также
Жители Дягилева обсудили благоустройство территорий
28.02.2024
Юные певцы ДШИ №9 победили на  V Международном конкурсе «Интонация»
24.02.2024

Юные певцы ДШИ №9 победили на V Международном конкурсе «Интонация»

Организатором проведения мероприятия является Творческое объединение «Возрождение искусств»

Загрузить еще
1 ... 3 4 5 6 7 ... 1363