24.05.2018 09:23

Рязанской областной детской библиотекой получена субсидия по госпрограмме

Рязанское библиотечное общество получило субсидию на реализацию проекта «Дружба в танце»: знакомимся с этносами Рязани и России»

Рязанской областной детской библиотекой получена субсидия по госпрограмме

«Цикл интеллектуально-танцевальных занятий» будет реализован на территории Рязанской областной детской библиотеки. Его куратором станет директор библиотеки, Татьяна Окружная.

Проект, который и был разработан специалистами детской библиотеки, уже был опробован в учреждении с начала текущего года. Проводятся комбинированные мероприятия с познавательной программой, фольклорно-игровым блоком, мастер-классами по этническим танцам. Дети получают представление о традиционном быте, одежде, национальных блюдах, праздниках и обычаях народов Кавказа и Поволжья, Дальнего Востока и центральной части России. Финансирование проекта поможет расширить базу наглядных пособий для познавательной части, приобрести атрибутику для танцевальной программы, технику для демонстрации слайд-шоу и видеороликов.

По замыслу авторов проекта, тематические мероприятия для детской аудитории послужат укреплению межнационального и межкультурного взаимодействия в нашем регионе, где объединились десятки этносов. Расширяя кругозор юных рязанцев, ведущие приложат все усилия, чтобы сформировать положительный интерес к представителям разных наций, проживающим в Рязанском крае.

 

Читайте также
В Доме общественных организаций состоялось очередное заседание школы ЖКХ
26.03.2024
Во дворах Приокского расплескалось «море»
24.03.2024
 В Рязани приостанавливается плата за парковки
23.03.2024

В Рязани приостанавливается плата за парковки

Об этом сообщает администрация города

Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1367