28.02.2019 11:14

Рязанцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия»

В Рязани состоялась презентация Всероссийского конкурса проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия». Конкурс в этом году вошел в платформу «Россия – страна возможностей»

Рязанцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия»

Презентация прошла в детском технопарке «Кванториум «Дружба». В мероприятии приняли участие волонтёры технопарка, общеобразовательных учреждений и педагоги.

В рамках мероприятия свыше 35 лучших представителей добровольческого движения города Рязани получили волонтерские книжки. Это школьники, которые уже сейчас считают добровольчество неотъемлемой частью своей жизни: посещают ветеранов Великой Отечественной войны, помогают по хозяйству одиноким престарелым людям, посещают детские дома и школы-интернаты, заботятся об экологии, меняют городскую инфраструктуру и решают экологические проблемы.

«Я решила внести вклад в развитие своего города и буду принимать участие в конкурсе «Моя страна – моя Россия» с проектом, посвящённым бездомным животным. Эта тема очень актуальна. Ежедневно они погибают от травм и болезней.  Эстафета добра, которую я хочу организовать, поможет сделать наш город добрее и гуманнее», – поделилась Кирилина Виктория, ученица школы № 67 города Рязани.

Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» вошел в линейку проектов платформы «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента РФ Владимира Путина, в феврале 2019 года. В нем принимают участие молодежные проекты, направленные на социально-экономическое развитие российских городов и сел.

В числе призов конкурса «Моя страна – моя Россия»: образовательные гранты и премии, стажировки, возможность получить наставника и дополнительные баллы к ЕГЭ или вступительным испытаниям на программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Участников ждут образовательные лекции и семинары, во время которых они узнают, как развивать навыки социально-экономического проектирования и практической реализации проектов.

Подробнее на сайте http://www.moyastrana.ru/ 

Читайте также
В Приокском прошла акция «Соседи62»
16.03.2024
Депутат Олег Шишов проголосовал на выборах Президента
15.03.2024

Депутат Олег Шишов проголосовал на выборах Президента

В 8:00 в Рязанской области открылись 975 избирательных участков

Жители Приокского требуют отремонтировать дорогу
15.03.2024

Жители Приокского требуют отремонтировать дорогу

За помощью они обратились к депутату

В Рязани открыли клуб «Семья-24»
11.03.2024

В Рязани открыли клуб «Семья-24»

Он создан для объединения детей

Загрузить еще
1 ... 3 4 5 6 7 ... 1366