26.05.2021 17:13

На «Авиадартс-2021» впервые отработают задачи тушения условного пожара

Полетное задание выполняется на высоте 40 метров со скоростью 60 км/час, за нарушение условий полетного заданий предусмотрены штрафные санкции

На «Авиадартс-2021» впервые отработают задачи тушения условного пожара

Новый элемент впервые будет проведен в ходе всеармейского конкурса «Авиадартс-2021» в номинации армейской авиации – тушение условного пожара экипажами вертолетов Ми-8.

Водосливное устройство ВСУ-5 будет подвешено к вертолетам. Конкурсантам нужно будет выполнить забор воды с ближайшего водоема и сбросить ее на точность. Обозначать места пожара будут 5 емкостей, за наполнение каждой из них экипаж получит 20 баллов.

Полетное задание выполняется на высоте 40 метров со скоростью 60 км/час, за нарушение условий полетного заданий предусмотрены штрафные санкции.

 Также в программе соревнований предусмотрен еще один новый элемент. Летчикам предстоит в заданном районе, выполнить поиск радиотехническими средствами и визуально условно терпящих бедствие, а затем зависнув на минимальной высоте, осуществить подъем с использованием лебедки условно пострадавших на борт.

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1365