16.09.2019 15:39

Рязанцев приглашают на День открытых дверей Банка России

28 сентября 2019 года Банк России в Рязанской области вновь откроет двери

Рязанцев приглашают на День открытых дверей Банка России

С 10 и до 18 часов посетители смогут увидеть, как  век от века менялись российские  деньги,  преодолеть "финансовую паутину" и узнать об истории скопинской финансовой пирамиды, которая появилась на рязанской земле в  19  веке. Гостям предложат поучаствовать в розыгрыше сувениров, продемонстрировав умение грести деньги лопатой. Творческие таланты проявят себя в создании картины, посвященной 155-летию регионального Отделения Госбанка. А самые азартные и веселые смогут посоревноваться в "Рязанской монополии" и "Финансовом брейн-ринге".

Не обойдется и без познавательных лекций, мастер-классов и викторин. Так, гости научатся грамотно идти к мечте, составив личный финансовый план; смогут проверить деньги в своем кошельке, узнав о признаках подлинности банкнот; познакомятся с банковской системой страны и электронными средствами платежа, а также получат знания о том, как не попасться на удочку мошенников – в реальности и в киберпространстве.

Традиционно в День открытых дверей будет работать музейно-экспозиционный фонд Отделения Рязань ГУ Банка России по ЦФО. Как выглядел первый инкассаторский транспорт? Чего нельзя было делать женщинам-служащим на работе? Как спасали деньги в годы Великой отечественной войны? Об этом и не только расскажет экскурсия, которая иллюстрирует развитие Госбанка на рязанской земле. А выставка кассовой техники поможет узнать, как считают, проверяют и сортируют купюры, а также одновременно узнать, как менялись деньги на протяжении веков. Посетители пройдут путь от домонгольских времен и до современности.

Вход на все мероприятия Дня открытых дверей бесплатный, но некоторые активности, такие как экскурсии, лекции, брейн-ринг и «Рязанская монополия», потребуют предварительной записи. Это можно сделать по телефону (4912) 29-57-10, а также на сайте Банка Россииhttp://www.cbr.ru/openday/

Проход в здание Отделения Рязань будет осуществляться только по паспорту, площадка же перед ним станет свободной зоной, где также будут проводиться викторины, можно будет увидеть инкассаторский транспорт и поиграть с волонтерами. А с 16 до 18 часов еще одной точкой гуляний станет улица Почтовая.  

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1363