18.05.2021 14:15

Парк имени Белякова лидирует в онлайн-голосовании по отбору объектов благоустройства в Рязани

Голосование продлится до 30 мая

Парк имени Белякова лидирует в онлайн-голосовании по отбору объектов благоустройства в Рязани

26 апреля по всей стране стартовало онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».


До 30 мая каждый гражданин России в возрасте от 14 лет может отдать свой голос за ту территорию, которую, по его мнению, нужно благоустроить или тот дизайн-проект, который следует реализовать. Всего на голосование выставлено порядка 6 тысяч объектов. Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список для благоустройства на следующий год.


Рязанцы могут отдать свой голос на сайте платформы 62.gorodsreda.ru, зарегистрировавшись через подтвержденную запись в «Госуслугах» или по подтвержденному номеру телефона, а также на самом портале «Госуслуг».


Проголосовать гражданам помогут волонтеры проекта, для которых разработано специальное приложение. Волонтеры работают в торговых центрах, МФЦ, КВЦ и других площадках Рязани.


Команда депутата Шишова, активисты округа № 17 (Дягилево, Приокское) и волонтеры в течение нескольких недель в приемных «Малой Родины», в библиотеках, на собраниях, везде, где только можно, встречались с жителями и призывали голосовать. Волонтеры с помощью специально разработанного приложения объясняли и помогали пожилым людям, которым особенно сложно разобраться, как именно надо голосовать.

Волонтеры, без преувеличения, помогли и помогают до сих пор сотням людей войти на сайт и проголосовать за парк Белякова.


Хочется выразить огромную благодарность волонтерам Наталии Иноземцевой, Ирине Першиной, Ольге Гудимовой, Татьяне Хоруженко, Татьяне Терешонковой, Галине Козеевой, Елене Родионовой, Анне Евсеевой, Олесе Матюхиной, Ольге Серпионовой, Ольге Шандариной, Алине Дунтау, Валерии Степанкиной, Александру Рогачеву.


И надо сказать – результат очевиден – на сегодняшний день за парк Белякова проголосовало уже около 6 тысячи рязанцев.


Обращаем внимание, что территории, которые получат самое большое количество голосов, будут благоустроены в первую очередь! Но и на те парки, которые не станут победителями, но наберут достаточно большое количество голосов, власти обратят свое пристальное внимание и определят бюджет на благоустройство данной территории.


Напомним, еще совсем недавно парк Белякова был вожделенным лакомым кусочком для застройщиков, которые уже хотели возводить новую высотку, был поставлен забор и вбиты первые сваи, однако жители Дягилевского военного городка встали на защиту своего любимого парка. Команда «Малой Родины» совместно с активистами района собрала свыше 6 тысяч подписей под письмом губернатору против застройки сквера. Николай Любимов лично ознакомился с петицией. После этого было принято решение о запрете строительства и о включении сквера в «Зелёный пояс Рязани».


Далее команда «Малой Родины» выступила с инициативой провести голосование среди жителей авиагородка Дягилево по присвоению парку на улице Белякова красивого имени.

В течение 3-х месяцев, когда продолжалась акция, жители присылали в редакцию варианты своих наименований.

Совместно с топонимической комиссией города Рязани был объявлен конкурс среди читателей на лучшее имя парковой зоны.

Всего жители авиагородка предложили 8 вариантов названий. Они и были включены в бюллетени для голосования.


В народном голосовании приняло участие 559 человек.

Наибольшее число голосов набрали четыре лидирующие позиции:

·         парк им. Белякова – 237 (42,3%);

·         парк «Авиатор» -75 (13%);

·         парк «Крылатый» – 70 (12,5%);

·         парк «Звездный» – 60 (10,7%).

·          

Наибольшим количеством голосов победило наименование – парк имени А.В. Белякова.

И вот теперь следующий шаг – благоустройство парка.


Голосуйте!

 

Консультативную помощь по вопросам работы платформы и проведению рейтингового голосования можно получить по единому бесплатному номеру горячей линии 8 (800) 600-20-13, которая работает до 30 мая в круглосуточном режиме.

По всем возникающим вопросам электронного рейтингового голосования, в том числе за разъяснениями по конкретным территориям, участники голосования также могут обратиться на горячую линию администрации города Рязани: 8 (4912) 33-41-01. Она работает с понедельника по пятницу (включительно) с 9:00 до 18:00, в субботу и в воскресенье – с 11:00 до 18:00.


 И, конечно, приходите в приемную «Малой Родины» – там вам обязательно помогут!

 

Именно жители городов здесь и сейчас решают, какие территории больше всего требуют внимания и как их благоустроить. Именно горожане – эксперты своего города, своего района и, как никто другой, знают, что нужно сделать на территории рядом с домом.   


Голосуйте!



jволонтеры (2).jpg



активисты 5_cr2 (2).jpg



активисты2.jpg



активисты4 (2).jpg


Text-to-speech function is limited to 200 characters
Читайте также
В Рязани продолжает развиваться клуб «Хозяюшка»
01.03.2024
В Рязани в микрорайоне Дашково-Песочня ограничат стоянку
29.02.2024

В Рязани в микрорайоне Дашково-Песочня ограничат стоянку

Об этом сообщает администрация города

В Приокском прошла встреча жителей с работниками Комплексного центра социального обслуживания населения
29.02.2024
Жители Дягилева обсудили благоустройство территорий
28.02.2024
Юные певцы ДШИ №9 победили на  V Международном конкурсе «Интонация»
24.02.2024

Юные певцы ДШИ №9 победили на V Международном конкурсе «Интонация»

Организатором проведения мероприятия является Творческое объединение «Возрождение искусств»

Загрузить еще
1 ... 3 4 5 6 7 ... 1363