23 Сен 2019

Рязанский полицейский завоевал «золото» на международном турнире по дзюдо в Узбекистане

Международный турнир проходил в столице Узбекистана городе Ташкенте

Золотым призером чемпионата в весовой категории до 60 кг, стал сотрудник УМВД России по Рязанской области, Чемпион молодежного Евро, призер «Большого шлема» в Осаке Яго АБУЛАДЗЕ.

Первую победу он одержал 20 сентября над представителем африканского Чада Иссой Сани на 30-й секунде. Во втором поединке, он был сильнее азербайджанца Вализада. Третью победу рязанский полицейский одержал в поединке со спортсменом  из Тайваня Юнг, вице-чемпионом Азии - в четвертьфинале. В полуфинале была одержана победа над  хозяином  татами, призером Чемпионата мира и Олимпийских игр Урозбоевым.

В финальной встрече пару Абуладзе составил 20-летний чемпион мира среди юношей и юниоров, победитель взрослого Чемпионата континента японец Генки Кога – сын прославленного дзюдоиста – трижды чемпиона мира и победителя Игр-1992 Тошихико.

Но и здесь наш спортсмен не потерял самообладания и после десятиминутной схватки добился победы и «золота».

В субботу 12 декабря в Нижегородской области завершились Первенство и кубок России по тайскому боксу