27.05.2016 10:36

Скандал на пресс-конференции - СРО лоббирует интересы западных производителей БАД

Как известно, российский рынок всегда был привлекателен для западных производителей. Не исключение -  и рынок лекарственных препаратов и всевозможных биологически активных добавок (БАД)

Скандал на пресс-конференции - СРО лоббирует интересы западных производителей БАД

Как известно, российский рынок всегда был привлекателен для западных производителей. Не исключение - и рынок лекарственных препаратов и всевозможных биологически активных добавок (БАД).

По сообщению информационного агенства «Мосмонитор», ежегодный оборот этого вида продукции составляет около 40 миллиардов рублей.

Наши отечественные фармацевты уверенно теснят западных конкурентов, в том числе и такого международного гиганта фармацевтики, как Pfizer. Чем это обусловлено? Прежде всего, ценой аналогичного отечественного препарата - она намного ниже западной. И поэтому вторым приходится включаться в войну за рынок сбыта.

Ведущие пресс-конференции постоянно сравнивали продажу аналогов известных препаратов с преступлением, приводя в пример аптеки, которые «дженериками» и прочими аналогами уже почти не торгуют. Это и понятно: после того как в аптеки было разосланы письма на бланках Главного следственного управления СКР по Москве, кому захочется связываться? Тем не менее, в Интернете торговля продолжается. Там сетевиков не просто напугать какими-то сомнительными бумажками.

Исполнительный директор «Союза производителей БАД» Леонид Марьяновский в ходе пресс-конференции ответил на вопрос из зала, коснувшийся темы «иностранных резидентов». По его словам, никакого отношения к финансированию из-за границы «Союз производителей БАД» не имеет. Но если Pfizer платит членские взносы, значит, всё-таки «Союза производителей БАД - иностранные резиденты»?

 

По материалам информационного агентства «Мосмонитор»

Читайте также
Загрузить еще
1 ... 3 4 5 6 7 ... 1367