31.03.2016 17:16

Приговор троим рязанцам, жестоко убившим знакомого, вступил в силу

Злоумышленники угнали авто потерпевшего и надругались над ним

Приговор троим рязанцам, жестоко убившим знакомого, вступил в силу

Приговор Рязанского областного суда от 07.12.2015, вынесенный коллегией присяжных троим жителям Спасского района, вступил в законную силу. Мужчины обвиняются в крайне жестоком убийстве знакомого, надругательстве над ним и угоне его автомобиля, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.


Согласно материалам дела, С.А. Любцев, Д.В. Занозин, В.А. Климков 19 июля 2014 года в период между 4:00 и 6:00 находились перед домом №47 по ул.Лесная поселка Спиртзаводской Спасского района. Там Любцев как минимум дважды ударил по голове потерпевшего Иванникова, от чего тот потерял сознание и упал на землю. После этого Любцев предложил своим «подельникам» Климкову и Занозину поехать к водоему и распивать там спиртное.


Ехать злоумышленники решили на ВАЗе 21099, принадлежащем Иванникову. Пострадавшего в бессознательном состоянии уложили в багажник авто, а Любцев сел за руль. В районе деревни Ухорское Спасского Любцев остановил машину на дороге, так как Иванников в багажнике пришел в себя и начал кричать. Любцев открыл багажник и дважды ударил Иванникова по голове кулаком, от чего тот выпал на землю. После этого Иванников получил от Любцева еще не менее десяти ударов по голове взятой из багажника металлической канистрой и вновь потерял сознание.


Этого подельникам показалось мало, и втроем Любцев, Занозин и Климков перенесли Иванникова с проезжей части на обочину. Любцев прихватил из багажника телескопическую удочку и ввел ее рукоять Иванникову, находящемуся без сознания, в анальное отверстие, чтобы «унизить его в глаза присутствующих». В итоге Любцев несколько раз ударил потерпевшего по лицу молотком. Тот умер на месте от переломов костей головы и носа а также дефектов мягких тканей головы.


После этого подельники закопали труп Иванникова в ближайшей посадке, а затем на его автомобиле приехали на правый берег реки Проня в селе Жерновище. Там они отмыли машину от крови и поехали на ней кататься, пока их не задержали сотрудники ДПС.


Рязанский областной суд назначил  С. А. Любцеву 17 лет лишения свободы, Д. В. Занозину - 6 лет, а В. А. Климкову – 4,5 года. Приговор вступил в законную силу.



Фото из открытых источников

Читайте также
В Рязани состоялась встреча префекта Московского района с жителями
21.03.2024

В Рязани состоялась встреча префекта Московского района с жителями

На совещании присутствовала команда «Малой Родины»

В Приокском дороги как после бомбежки
20.03.2024

В Приокском дороги как после бомбежки

Жители обратились к Олегу Шишову

 В Рязани отметили десятилетний юбилей возвращения Крыма в Россию
19.03.2024

В Рязани отметили десятилетний юбилей возвращения Крыма в Россию

Команда «Малой Родины» также присутствовала на торжественном мероприятии

Загрузить еще
1 2 3 4 5 6 ... 1367