04.10.2021 10:26

Рязанская больница № 10 получила современный холтер

Приобретен новый комплекс суточного мониторирования ЭКГ

Рязанская больница № 10 получила современный холтер

«Аппарат значительно лучше прибора, который использовался ранее.  Новый комплекс удобнее в обращении, он компактен, имеет небольшой размер и вес – около 50 граммов, в то время, как предыдущего  – около 300. Ранее прибор одевался, как сумка, через плечо, теперь крепится на поясе. Для пациентов, имеющих проблемы с сердцем, это очень существенные нюансы», – рассказывает врач отделения функциональной диагностики  Городской больницы № 10 Ольга Мишина.

Суточное мониторирование ЭКГ применяется для выявления сердечно-сосудистых патологий, в том числе для ишемической болезни сердца, нарушения ритма, гипертонической болезни. Прибор ведет кардиографическую запись в течение 24 часов, в сложных случаях – около трёх суток. В назначенное время пациент приходит к врачу, с прибора данные списываются на компьютер, и проводится анализ результатов исследования. «Бывают нарушения, которые не всегда видны на обычной кардиограмме, а человек жалуется на боли, дискомфорт. Бывают реакции на стрессы на работе или семье, ночное апноэ – прекращение легочной вентиляции во время сна более чем на 10 секунд. Все это важно учитывать при постановке верного диагноза, и,  соответственно, выбора правильного курса лечения. Это огромный шаг вперёд по сравнению с обычной ЭКГ. Холтер-обследование сегодня – одна из самых популярных и востребованных методик», – подчеркивает Ольга Мишина.

В настоящее время специалисты устанавливают необходимую программу. Первых пациентов  планируется принять на следующей неделе.

Читайте также
В Приокском прошла акция «Соседи62»
16.03.2024
Депутат Олег Шишов проголосовал на выборах Президента
15.03.2024

Депутат Олег Шишов проголосовал на выборах Президента

В 8:00 в Рязанской области открылись 975 избирательных участков

Жители Приокского требуют отремонтировать дорогу
15.03.2024

Жители Приокского требуют отремонтировать дорогу

За помощью они обратились к депутату

В Рязани открыли клуб «Семья-24»
11.03.2024

В Рязани открыли клуб «Семья-24»

Он создан для объединения детей

Загрузить еще
1 2 3 4 5 6 ... 1365