15.03.2016 11:26

Около 70 рязанцев смогли бесплатно обследоваться на флюорографе

Всем участникам акции выдали результаты на руки

Около 70 рязанцев смогли бесплатно обследоваться на флюорографе

В преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулезом жители и гости Рязани получили возможность бесплатно пройти флюорографическое обследование на цифровом передвижном флюорографе областного клинического тубдиспансера. Об этом сообщила пресс-служба областного минздрава.


Акция состоялась 12 марта возле ТЦ «Барс» на Московском шоссе в Рязани. В проведении помогали волонтеры Рязанского медицинского колледжа, которые  распространяли памятки для населения по профилактике туберкулеза и приглашали всех желающих пройти диагностику. 


В итоге обследоваться смогли около 70 человек из Рязани, а также Старожиловского, Рязанского и Рыбновского районов. Всем пациентам выдали результаты на руки. Кроме того, все желающие смогли проконсультироваться с врачом-фтизиатром.

 
Главный внештатный фтизиатр минздрава региона Елена Долженко рассказала, что участники акции остались довольны результатами. Также врач пожелал взрослым регулярно проходить подобные обследования, а детям не отказываться от прививки БЦЖ и туберкулиновых проб.


Фото из открытых источников

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1365