14.04.2016 13:29

Рязанский видеоблогер снял неприличное юмористическое видео о ремонте дорог

Молодой человек не впервые обращается к дорожной теме

Рязанский видеоблогер снял неприличное юмористическое видео о ремонте дорог

В четверг, 14 марта, соцсети Рязани заговорили о коротком видеоролике, который снял рязанский фотограф и видеологер Влад Лапин. Молодой человек переосмыслил проблему ремонта дорог в городе в ключе «черного юмора».


z_71289e2f.jpg


На видео, которое можно посмотреть в аккаунтах Влада в Instagram, YouTube и ВКонтакте, пародируется телесюжет о ремонте городских дорог. Сначала в кадре появляется «чиновник», который докладывает, что работы проходят «в плановом режиме». Затем показывается «изнанка», где двое рабочих ремонтируют дорогу путем испражнения в яму.


Как рассказал «Малой Родине» сам Влад Лапин, ролик они снимали вместе с друзьями около полутора недель назад и сразу разместили его на всех своих каналах в интернете. По словам видеоблогера, подобные видео он делает периодически и посвящает их разным проблемам общества. «Я снимаю вайны (короткие ролики до 20 секунд), в которых высмеиваю какие-то стереотипы, глупые поступки и прочее. Стараюсь брать актуальные темы».


Отметим, что к проблеме рязанских дорог Влад обращается не впервые: так, месяц назад он уже публиковал видео «Дороги весной», где изобразил реакции и страхи автомобилистов при поездке. Ролик посмотрело более 12 тысяч человек. В свою очередь, зарисовка про ремонт дорог по состоянию на 14 апреля набрала суммарно около двух тысяч просмотров.


2.jpg


Сам Влад считает одной из самых плохих дорог Рязани улицу Чкалова, что совпадает с нашим дорожным антирейтингом. «До определенного момента там кошмар. Хотя сейчас ее чуть-чуть заделали, все равно все плохо. Еще одно страшное место -  дорога в Канищево налево от Телезавода до перекрестка». Но в целом, как считает видеоблогер, плохо везде. «Я даже перестал ездить на машине, кроме случаев, когда нужно что-то перевезти. На дороге все пытаются как-то объехать ямы, маневрируют, и попасть в аварию очень легко. Страшно», - подытожил Влад.


Напомним, массовые жалобы на плохое состояние дорог в Рязани и области начались еще в конце зимы. С вопросом о помощи Рязанской области с «дорожной проблемой» журналистка Дарья Копосова даже обращалась к Владимиру Путину. Вместе с тем, в городе начались ремонтные работы. В начале этой недели администрация города представила первый отчет по отремонтированным участкам. Вести мониторинг помогает сообщество водителей города. «Малая Родина» будет следить за развитием событий.


Фото Влада Лапина

Читайте также
В Приокском прошла акция «Соседи62»
16.03.2024
Депутат Олег Шишов проголосовал на выборах Президента
15.03.2024

Депутат Олег Шишов проголосовал на выборах Президента

В 8:00 в Рязанской области открылись 975 избирательных участков

Жители Приокского требуют отремонтировать дорогу
15.03.2024

Жители Приокского требуют отремонтировать дорогу

За помощью они обратились к депутату

В Рязани открыли клуб «Семья-24»
11.03.2024

В Рязани открыли клуб «Семья-24»

Он создан для объединения детей

Загрузить еще
1 ... 3 4 5 6 7 ... 1366