03.06.2021 16:44

В Рязанской области завершился «Авиадартс-2021»

Было использовано около 5 тонн авиабомб, порядка 500 авиационных ракет, а также более 1000 снарядов для пушек

В Рязанской области завершился «Авиадартс-2021»

В Рязанской области завершился финал всеармейского этапа конкурса «Авиадартс-2021», который проходил на полигоне «Дубровичи». 

Летчики истребительной, бомбардировочной, армейской, штурмовой авиации выполнили бомбометание, пуски ракет и стрельбу из авиационных пушек по наземным целям.

Было использовано около 5 тонн авиабомб, порядка 500 авиационных ракет, а также более 1000 снарядов для пушек. За уничтожение наземных целей начислялись максимальные баллы.

Задачей транспортно-боевых вертолётов Ми-8 было тушение пожара: необходимо было в водоеме набрать воды и сбросить её в ёмкости на земле. Лётчики военно-транспортной авиации на самолетах Ил-76 десантировали на точность 5-тонные грузы. 

Пилоты истребительной авиации демонстрировали навыки воздушного боя, экипажи транспортно-боевых вертолётов – поиска и эвакуации пострадавших.

Также конкурсанты выполняли задачи воздушной разведки (находили объекты на земле и определяли их координаты по карте), навигации (проходили контрольные точки в заданное время) и техники пилотирования (выполняли комплекс фигур парой).

Экипажи военно-транспортной авиации на самолётах Ил-76 отработали десантирование грузов массой около пяти тонн – на точность приземления.

В пресс-службе Министерства обороны РФ пояснили: «Лучшие экипажи представят команду Российской Федерации на Армейских международных играх. Для точного подсчета очков в ближайшее время будут проанализированы данные средств объективного контроля, установленных на самолётах и вертолётах, а также материалы системы видеофиксации, установленной по периметру полигона и на беспилотные летательные аппараты судейской коллегии».

Итоги конкурса подведут 5 июня в следующих номинациях: штурмовая, истребительная, бомбардировочная, военно-транспортная, армейская. 







Читайте также
Загрузить еще
1 ... 3 4 5 6 7 ... 1367