США и страны Евросоюза высылают российских дипломатов
В понедельник практически одновременно заявили о высылке российских дипломатов в европейских и заокеанских столицах

Вашингтон, в связи с "делом Скрипаля", принял решение закрыть российское консульство в Сиэтле и дал неделю на возврат 60 дипломатов, в числе, которых 12 - сотрудников миссии РФ при ООН.
Решение западных государств последовало в ответ на ситуацию вокруг "дела Скрипаля". 4 марта в британском Солсбери были отравлены британский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.
На то, чтобы покинуть Штаты, российским дипломатам дается семь дней. Как заявляет Вашингтон, США готовы принять новые меры против России в случае ответа Москвы на высылку дипломатов и закрытие генконсульства в Сиэтле.
В Москве отреагировали на серьезный и беспрецедентный удар по количественному и качественному составу российских дипломатических работников, заявив, что "недружественный шаг не пройдет бесследно", и что Вашингтон "ничего, кроме силы не понимает".
Европейские страны объявившие о высылке российских дипломатов:
- Швеция - 1 дипломата;
-ФРГ - 4-х дипломатов;
-Польша - 4 дипломатов;
-Латвия - 1 дипломата и 1 сотрудника "Аэрофлота",
-Литва - 3-х дипломатов;
-Италия - 2-х дипломатов;
-Франция - 4-х дипломатов;
-Эстония - 1 дипломата;
-Чехия - 3-х дипломатов;
-Нидерланды- 2-х дипломатов;
-Румыния - 1 дипломата;
-Финляндия - 1 дипломата;
-Дания - 2-х дипломатов;
-Хорватия - 1 дипломата;
-Швеция - 1 дипломата;
-Албания - 1 дипломата;
-Испания - 2-х дипломатов.
Канада проинформировала о высылке 4-х сотрудников российского посольства и генерального консульства.
Проявляя солидарность в первую очередь с заокеанскими и европейскими коллегами, Киев решил выслать 13 российских дипломатических работников.
Не объявили о высылке российских дипломатов -Австрия, Бельгия, Болгария, Венгрия, Греция, Ирландия, Кипр, Люксембург, Мальта, Португалия, Словения, Словакия.
Подробнее на РИА Новости:

Студентка из Рязанской области участвует в финале конкурса «Учитель будущего. Студенты»
Об этом сообщает региональное Министерство образования и молодежной политики

Рязанские «Обниматели панд» победили на Чемпионате ЦФО по географии
Географический чемпионат проходил в Московской области на базе Российского государственного университета туриз...

1 апреля в Рязани стартует запись в первый класс
Впервые запись детей в первый класс пройдет по новому порядку

В Дашково-Песочне прошла акция по раздельному сбору отходов
Организаторами мероприятия выступили региональный оператор «Эко-Пронск» и «Экологический Рязанский Альянс» при...

Кандидатура Пустовалова на должность вице-мэра Рязани отклонена гордумой
25 марта депутаты гордумы обсудили назначение Алексея Пустовалова на должность первого заместителя главы администрации...

В Рязанском музее путешественников фотовыставка «Берега мечты»
Фотоконкурс проводится при поддержке Фонда президентских грантов

На улице Татарской будет закрыто движение транспорта
Ограничение связано с профилактическими работами на тепловых сетях

В Дашково-Песочне открылся новый детский сад
Детский сад №38 открыл свои двери для юных рязанцев в микрорайоне Дашково-Песочня 15 марта

В библиотеке №5 в Дягилеве состоялось мероприятие «Масленица идет - блин да мёд несет!»
Юные читатели библиотеки рассказали о традициях этого праздника