09.08.2016 10:26

Открытие фестиваля "Небо России-2016" состоится вечером 14 августа

8 августа состоялась пресс-конференция по организации XIV спортивного культурно-зрелищного фестиваля воздухоплавания

 Открытие фестиваля "Небо России-2016"  состоится вечером 14 августа

8 августа в конференц-зале Минспорта Рязанской области состоялась пресс-конференция по организации XIV спортивного культурно-зрелищного фестиваля воздухоплавания «Небо России».

 

Участие в мероприятии приняли заместитель министра молодежной политики, физической культуры Рязанской области Елена Сорокина, директор фестиваля «Небо России», почетный президент Федерации воздухоплавательного спорта Рязанской области Лев Маврин, спортивный директор фестиваля «Небо России», судья международной категории Александр Маврин, пресс-секретарь фестиваля «Небо России», руководитель пресс-центра воздухоплавателей Жанна Лосева, и.о. ректора РГУ имени С.А. Есенина Алексей Зимин, представитель сообщества спортивных судей по воздухоплавательному спорту Евгения Донюкова, ведущий специалист по связям с общественностью УФПС Рязанской области Татьяна Обрядина.

 

Рязанская область является основателем традиции проведения фестивалей воздухоплавания в России. Первый фестиваль воздухоплавания в стране прошел по инициативе рязанцев Льва Борисовича Маврина и Михаила Георгиевича Малахова в мае 1990 года, это событие занесено в Российскую книгу рекордов «Диво». В первом фестивале приняли участие 26 экипажей из 7 стран. В 1995 году фестиваль был приурочен к 900-летию города Рязани. С 2007 года фестивали воздухоплавания проводятся в Рязани ежегодно.

 

В программе фестиваля «Небо России-2016» - открытие фестиваля с общим стартом вечером 14 августа и традиционное ночное свечение тепловых аэростатов, которое в этом году запланировано 19 августа на Лётном поле у п. Шумашь.



Читайте также
 В Рязани приостанавливается плата за парковки
23.03.2024

В Рязани приостанавливается плата за парковки

Об этом сообщает администрация города

В Рязани запретят стоянку машин на участке улицы Вокзальной
22.03.2024

В Рязани запретят стоянку машин на участке улицы Вокзальной

Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации

В Рязани с 1 апреля начинается запись детей в школу
22.03.2024

В Рязани с 1 апреля начинается запись детей в школу

Приём детей в первый класс на 2024-2025 учебный год будет проходить в два этапа.

Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1367