12.11.2018 16:00

В Рязанской Академии ФСИН России стартовал проект «Школьная академия: интеллектуальные выходные»

10 ноября в Академии ФСИН России стартовал осенний этап профориентационного проекта «Школьная академия: интеллектуальные выходные»

В Рязанской Академии ФСИН России стартовал проект «Школьная академия: интеллектуальные выходные»

В соответствии с программой предусмотрены лекции, мастер-классы, занятия с ведущими доцентами академии, специалистами-практиками.

В первый день проекта профориентационная лекция профессора Института Академии ФСИН России по кафедре экономики и менеджмента Алексея Родионова «Есть такая профессия – экономист». Школьники узнали о том, чем занимаются экономисты в современных условиях, где работают люди этой профессии, что необходимо делать, чтобы стать успешным экономистом и как можно получить эту профессию в стенах академии. В качестве домашнего задания участникам проекта были предложены для просмотра несколько художественных фильмов о трудностях и успехах профессионального становления представителей экономической профессии.

Заместитель директора Института академии Елена Соколова провела презентацию образовательных программ. Школьники узнали, как устроена система высшего образования в России, получили актуальные советы о том, как сориентироваться в многообразии современных профессий, какие образовательные программы подготовки открыты в Институте и как можно на них поступить учиться. Студентка 3 курса отделения подготовки юристов Диана Орешкова поделилась со школьниками своим опытом студенческой жизни.

В следующую субботу, 17 ноября, вниманию участников проекта будет предложена новая увлекательная программа. На профориентационную беседу о ярких страницах деятельности органов прокуратуры Рязанской области Заслуженного юриста Российской Федерации Сергея Легостаева и мастер-класс о правах и обязанностях подростков преподавателя кафедры гражданского права и процесса Ксении Прониной приглашаются школьники 9-11 классов.

Принять участие в мероприятиях «Школьной академии» можно отправив заявку на участие по электронной почте: institutefsin@mail.ru.


Пресс-служба академии

Институт подготовки государственных и муниципальных служащих

 

Читайте также
В Рязани запретят стоянку машин на участке улицы Вокзальной
22.03.2024

В Рязани запретят стоянку машин на участке улицы Вокзальной

Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации

В Рязани с 1 апреля начинается запись детей в школу
22.03.2024

В Рязани с 1 апреля начинается запись детей в школу

Приём детей в первый класс на 2024-2025 учебный год будет проходить в два этапа.

 В Рязани на маршрутах работают 64 новых автобуса
21.03.2024

В Рязани на маршрутах работают 64 новых автобуса

Об этом сообщает администрация города

Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1367