31.03.2016 14:48

Для рязанских малышей провели праздник книжки

Мероприятия прошло во Дворце Детского творчества

Для рязанских малышей провели праздник книжки

31 марта в Рязанском городском дворце детского творчества состоялся завершающий праздник из череды событий Недели детской и юношеской книги. Мероприятие под названием «Праздник книжки для малыша и малышки» было организовано Дворцом детского творчества вместе с Рязанской областной детской библиотекой. На него пришли дошкольники и их родители. Для них выступили маленькие и юные артисты из ансамбля «Новые голоса» и ансамбля бального танца «Солнечные ритмы». Организаторы отметили, что большой успех имел детский поэтический театр «Вдохновение» - подростки рассказывали стихи и устраивали смешные сценки, что очень понравилось маленьким рязанцам. 


Не забывали ребята и о сказках, даже строки из произведений Агнии Барто читал хором весь зал. На большом экране детям смогли показать видео о книгах и истории письменности. 


evbwn5fj--0.jpg


Помимо прочего, организаторы наградили победителей III городского конкурса чтецов «Весенние проталины», проведенного детской областной библиотекой под девизом «Вместе весело шагать». Всего в нем приняло участие около 200 участников. Юные актеры-победители с радостью получали свои призы (книги); кроме почетных грамот и книжек их порадовали специальные подарки от ТРЦ «Малина», который является партнером Недели детской и юношеской книги. Победители смогут посетить «Трогательный зоопарк». 


baAb3t8fT-o.jpg


Илья Чеченев из театра «Вдохновение» и член жюри конкурса чтецов поделился со сцены своей радостью – радостью по поводу того, что исполнительские искусство, а именно чтение стихов, не умирает, что дети читают и чувствуют поэзию. 
В конце мероприятия организаторы подготовили сюрприз - лотерея, победителям которой достались воздушные шары и книжные закладки. После бурных аплодисментов юные ребята-актеры устроили фотосессию.


Фото: Алексей Матвейчик.


Читайте также
В Приокском прошла акция «Соседи62»
16.03.2024
Депутат Олег Шишов проголосовал на выборах Президента
15.03.2024

Депутат Олег Шишов проголосовал на выборах Президента

В 8:00 в Рязанской области открылись 975 избирательных участков

Жители Приокского требуют отремонтировать дорогу
15.03.2024

Жители Приокского требуют отремонтировать дорогу

За помощью они обратились к депутату

В Рязани открыли клуб «Семья-24»
11.03.2024

В Рязани открыли клуб «Семья-24»

Он создан для объединения детей

Загрузить еще
1 2 3 4 5 6 ... 1365