26.05.2021 13:16

В Рязани подвели итоги экологической акции

Специалисты компании «Эко-Пронск» обсудили с представителями общественных организаций итоги Вторых «Чистых Игр»

В Рязани подвели итоги экологической акции

«Чистые Игры» - это всероссийское экологическое движение. Эта акция проходит в различных городах. Правила похожи на спортивные: команды добровольцев, которые очищают заранее выбранную территорию от мусора и попутно выполняют квесты, участвуют в эко-викторинах, находят любопытные артефакты. За это жюри начисляет призовые баллы. Победители и участники получают призы.

Цель «Чистых Игр» - популяризация экологической культуры и бережного отношения к природе.

15 мая в Рязани состоялись уже вторые по счету «Чистые Игры». Их организатором стал Экспертный совет при Правительстве Рязанской области при содействии общественного представительства Агентства Стратегических Инициатив. В качестве генерального партнера выступила компания «Эко-Пронск».

Уборка производилась на 2-х точках: Парк героев Отечественной войны 1812 года на улице Баженова и в Кальном в районе зелёной зоны у ручья Быстрец. В качестве ведущей на главной площадке выступила Анастасия Крамер. С приветственным словом к участникам эко-акции обратился и.о. заместителя главы администрации Рязани Борис Ясинский.

За 2 часа команды добровольцев собрали свыше 3 тонн мусора. Даже дождь оказался волонтёрам не помехой. По завершению мероприятия всех ждали чай и дружеская беседа.

- Мы рады поддержать подобные конструктивные экологические инициативы. – Рассказал генеральный директор компании «Эко-Пронск» Валерий Матюхин. – Сейчас в регионе идёт большая работа по воплощению в жизнь новой системы обращения с отходами. Наша отрасль оснащена современной техникой, оборудованием, имеются квалифицированные кадры. Но самое главное изменение должно произойти в мышлении людей – ведь нельзя мусорить в парках и лесах, нельзя вывозить отходы в овраг, надо бережно относится к природе нашего любимого края. Подобные инициативы помогают повышать экологическое сознание. Спасибо всем участникам, организаторам и активистам! Думаю, что следующие «Чистые игры» не за горами и это движение в Рязани будет развиваться!

de432e09.jpg

Image00010.jpg

Image00011.jpg

Image00013.jpg

Image00008.jpg

Image00006.jpg

Image00001.jpg

Image00009.jpg 

Читайте также
В Доме общественных организаций состоялось очередное заседание школы ЖКХ
26.03.2024
Во дворах Приокского расплескалось «море»
24.03.2024
 В Рязани приостанавливается плата за парковки
23.03.2024

В Рязани приостанавливается плата за парковки

Об этом сообщает администрация города

Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1367