01.10.2019 12:42

В Рязанском художественном музее состоится презентация фотовыставки Алексея Бусарова «Сокровища звёздного неба»

На выставке представлены работы, как студенческого периода, так и фотографии последних лет

В Рязанском художественном музее состоится презентация фотовыставки Алексея Бусарова «Сокровища звёздного неба»

 Алексей Бусаров родился в 17 мая 1975 года. С пятого класса занимался в детской киностудии «Волна», с седьмого в астрономическом кружке.  Учился в РГПИ им. С.А. Есенина, и уже во время учёбы работал в астрономической обсерватории института.

С 2007 года принят в Рязанское отделение  союза фотохудожников России. Участник отчётных выставок союза, автор нескольких персональных выставок.

На выставке представлены работы, как студенческого периода, так и фотографии последних лет. Ранние фото интересны тем, что сделаны на цветную плёнку. Цифровая фотография и методы компьютерной обработки тогда только начинали развиваться.

Сейчас ошибку, допущенную при съёмке, можно заметить сразу и, поменяв настройки фотоаппарата, получить нужный результат. При работе с плёнкой у фотографа не было возможности исправить ошибку. Если режим съёмки был выбран неверно, снимок мог оказаться испорченным, и обнаружить это можно было только после проявки плёнки.

Современная техника открывает новые возможности для творчества. Кроме набора фотоаппаратов и объективов мастер применял для создания показанных на выставке снимков телескопы и астротреккеры. Такие технологии позволяют не только реализовать творческие планы, но и получить результат, ценный в научной среде. Принимая участие в программах астрономических наблюдений, фотохудожник вносит свой вклад в изучение Космоса.

Занятие астрономией и фотографией помогает автору найти новых друзей и единомышленников. А это тоже целая Вселенная.

 

Начало презентации в 18.00 3 октября 2019 года.

Выставка работает  в   художественном музее  по адресу:

Рязань,  ул. Свободы, 57.

Вход в музей с 11 до 18 час., по четвергам до 20.00.

Выходной  – понедельник. Первая пятница месяца – санитарный день.

Телефон для справок (4912) 44-18-83  

 

 

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1365