30.03.2016 10:20

В ходе антинаркотической акции в Рязанской области изъяли почти 1,5 кг наркотиков

Пресекать «торговлю смертью» помогали граждане

В ходе антинаркотической акции в Рязанской области изъяли почти 1,5 кг наркотиков

Управление УФСКН России по Рязанской области подвело итоги антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Благодаря сообщениям граждан удалось выявить немало случаев распространения наркотиков и изъять 1 килограмм 300 граммов различных запрещенных веществ. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.


Первый этап акции проходил с 14 по 25 марта. По «телефонам доверия» сотрудники наркоконтроля получили более 30 сообщений от граждан. В основном люди сообщали о подозрительных надписях на стенах и объявлениях в интернете, а также о гражданах, которые, по их мнению, употребляют или распространяют наркотики. Часть информации подтвердилась.


Так, в Рязани оперативники задержали 19-летнего юношу и его 18-летнюю подругу, которые продавали синтетические наркотики с помощью «закладок» в подъездах домов. В их съемной квартире на улице Бронной оперативники изъяли 26 граммов «синтетики». Также выяснилось, что для привлечения «клиентов» пара использовала интернет-страницу. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело.


Кроме того, благодаря сообщениям граждан в регионе удалось закрыть три наркопритона. Один из них находился в Шиловском районе в доме семейной пары, в котором собирались потребители марихуаны. Еще два притона прекратили существование в Рязани – там употребляли синтетические наркотики.


Всего за время акции «Сообщи, где торгуют смертью» было зарегистрировано 26 наркопреступлений, 20 из них связаны со сбытом психоактивных веществ.

УФСКН России по Рязанской области благодарит граждан, откликнувшихся на просьбы помочь, и просит в дальнейшем сообщать только достоверную информацию, чтобы не отвлекать оперативников.


Если вы располагаете информацией о местах сбыта наркотиков или лицах, которые их распространяют, звоните на Единый федеральный антинаркотический номер 8-800-345-67-89 или в дежурную часть Управления ФСКН России по Рязанской области по телефону 62-39-10.


Фото из открытых источников

Читайте также
В Рязани состоялась встреча префекта Московского района с жителями
21.03.2024

В Рязани состоялась встреча префекта Московского района с жителями

На совещании присутствовала команда «Малой Родины»

В Приокском дороги как после бомбежки
20.03.2024

В Приокском дороги как после бомбежки

Жители обратились к Олегу Шишову

 В Рязани отметили десятилетний юбилей возвращения Крыма в Россию
19.03.2024

В Рязани отметили десятилетний юбилей возвращения Крыма в Россию

Команда «Малой Родины» также присутствовала на торжественном мероприятии

Загрузить еще
1 2 3 4 5 6 ... 1367