08.12.2017 10:48

В Рязанской области психически невменяемый мужчина убил женщину и трех ее малолетних сыновей особо жестоким способом

Преступление было совершено 2 апреля 2017 года в поселке Искра Рязанского района

В Рязанской области психически невменяемый мужчина убил женщину и трех ее малолетних сыновей особо жестоким способом

Как сообщает СУ СК РФ по Рязанской области, завершилось расследование уголовного дела, которое было возбуждено по факту обнаружения в квартире одного из домов в поселке Искра Рязанского района тел женщины 1983 года рождения и трех ее малолетних детей 2003, 2005 и 2013 годов рождения. В результате оперативных мероприятий «по горячим следам» был установлен и задержан злоумышленник и выяснены обстоятельства произошедшего. 

Мужчина 1986 года рождения, после расторжения брака, проживал в семье вместе с бывшей женой и 3-мя малолетними детьми, один из сыновей был общим. На почве злоупотребления мужчиной алкогольными напитками и его ревности, между бывшими супругами возникали ссоры.

После очередной ссоры, в день убийства,  вечером 2 апреля 2017 года мужчина, нанес ножом множественные удары бывшей супруге. От полученных ножевых ран женщина скончалась на месте происшествия. После этого, он поочередно стал наносить удары ножом детям. У двоих из них он извлек части внутренних органов.

По признакам,  преступление предусмотрено п. п. «а, в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство более двух лиц, в том числе малолетних, с особой жестокостью).

В отношении злоумышленника была проведена  психолого-психиатрическая экспертиза. Оказалось, что мужчина страдает психическим расстройством. Преступление было совершено в состоянии невменяемости.

К лицу, совершившему запрещенное уголовным законом деяние, будет применена принудительная мера медицинского характера.

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1363