28.04.2021 17:18

В Рязанской области повышается экологическая ответственность предпринимателей

. Процент сознательных бизнесменов увеличивается

В Рязанской области повышается экологическая  ответственность предпринимателей

В Рязанской области наметился курс на повышение экологической ответственности среди предпринимательского сообщества. Об этом свидетельствует уверенный рост количества заключённых договоров на вывоз твёрдых коммунальных отходов. Процент сознательных предпринимателей увеличился. Это вселяет оптимизм: ведь теневой рынок вывоза ТКО ведёт к появлению несанкционированных свалок.

Однако ещё не все разобрались в порядке заключения договора с регоператором и в своих обязанностях, установленных законом. Реалии таковы, что прописанные в нормативных актах требования приходится выполнять всем участникам рынка.

Яркий пример – история в Новомичуринске.

Там действует ООО «Ярмарка» – эта организация занимается проведением ярмарок выходного дня на своей территории, а также имеет постоянно функционирующие павильоны и киоски. 

Первоначально фирма отказалась предоставлять сведения для начислений, ошибочно полагая, что такие данные не нужны. ООО «Ярмарка» также не понимала необходимости вносить в реестр мест временного накопления свою площадку и рассчитывать объем контейнеров в соответствии с нормативами накопления.

Фирма сочла расчёт объёма ТКО по нормативам накопления завышенным и обратилась в Рязанское Управление федеральной антимонопольной службы. В ходе рассмотрения дела, как показала практика, данные регоператора оказались верны.

В результате был заключён официальный договор с компанией «Эко-Пронск» на вывоз отходов. Регоператор предоставил рассрочку по оплате сформировавшейся задолженности.

Также фирма «Ярмарка» оборудовала на своей территории удобную для потребителей контейнерную площадку.

«Мы благодарим «Эко-Пронск» за проявленное понимание. Считаем, что юридическим лицам в разрешении такого рода ситуаций очень важно не уходить в тень, а выстраивать конструктивный диалог с региональным оператором. По сути, эта позиция и является экологической ответственностью», – говорит директор ООО «Ярмарка» Т.В. Зайцева.

Региональный оператор проводит мониторинг юридических лиц на предмет заключения официальных договоров на вывоз ТКО. В дальнейшем недобросовестные предприятия ожидают судебные иски и принудительные взыскивания долгов. Как известно – скупой платит дважды.

В компании «Эко-Пронск» напоминают, что для урегулирования задолженности потребителям необходимо обратиться для совместного решения вопроса к специалистам по телефону (4912) 70-19-50. Адрес центрального офиса: г. Рязань, ул. Горького, д. 30.

 

Наша группа в Контакте: https://vk.com/regoperator62

Наша группа в Фейсбуке: https://www.facebook.com/RegoperatorRZN
мусорные баки1 (1).jpg




Эко-Пронск2 (2).jpg
Читайте также
Рязанцы высадили на улице Забайкальской 25 кустарников на субботнике
18.04.2016

Рязанцы высадили на улице Забайкальской 25 кустарников на субботнике

Мероприятие прошло при поддержке «Малой Родины»

Отложение солей. Двое рязанцев получат до 6 лет тюрьмы за организацию наркопритона
18.04.2016

Отложение солей. Двое рязанцев получат до 6 лет тюрьмы за организацию наркопритона

Хозяева собирали друзей-наркоманов на своей квартире

Рязанские футболисты оставили брянцев с «нулем»
18.04.2016

Рязанские футболисты оставили брянцев с «нулем»

Гости «держали оборону» до конца матча

Исчезнувшую под Рязанью девушку нашли живой
18.04.2016

Исчезнувшую под Рязанью девушку нашли живой

Алина Дъячкова ехала в город

Загрузить еще