22.04.2016 12:51

На концерте Рязанского литературного клуба выступит поэт – дворник и учредитель премии

Петр Иванов создал для литераторов премию имени себя в 1996 году

На концерте Рязанского литературного клуба выступит поэт – дворник и учредитель премии

Активист, поэт и дворник Петр Иванов примет участие в концертной программе Рязанского городского литературного клуба, которое состоится 24 апреля. Об этом сообщила пресс-служба областной детской библиотеки, где и пройдет мероприятие.


По задумке организаторов, вечер поэзии, песни и споров о литературе станет логичным продолжением «Библионочи» и  «Библиосумерек». Помимо необычного поэта Петра Иванова, перед зрителями выступят поэт и бард, один из основателей литературной ассоциации «Переяславль» Сергей Белоусов, Елена Керенцева, Сергей Борзиков, а также начинающие поэты и прозаики из различных литобъединений города. Также свои песни исполнит автор идеи концерта, бард Владимир Корнилов.


Мероприятия пройдет в читальном зале на втором этаже библиотеки. На концерте гостям можно будет также исполнить и собственные произведения. Начало в 16:00, вход свободный.


Справка


Петр Иванов – рязанский поэт, создатель профессионального союза литераторов, автор шести поэтических сборников. Известен тем, что в 1996 году учредил премию «За литературные достижения» имени самого себя. Обладателями премии становились автор «Гимна Рязани» Нурислан Ибрагимов, Владимир Корнилов, Борис Шишаев и другие поэты и писатели региона. Примечательно, что средства на выплату премии Иванов выделяет из своей зарплаты, а трудится он дворником на площади Победы.


Семья Петра Иванова проживает в районе Дягилево. Очерк о нем вышел в 2013 году в сборнике В. Бердюгиной «Что в имени тебе моем? Из истории пос. Дягилево города Рязани». Книга была подготовлена и выпущена в издательстве «Малой Родины».


Фото из открытых источников

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 6 ... 1365