30.05.2016 17:19

Рязанские «АнтиКиты» объявили сбор помощи для работы специалистов

Центр защиты детей от интернет-угроз предотвращает подростковые суициды

Рязанские «АнтиКиты» объявили сбор помощи для работы специалистов

Рязанский Центр защиты детей от интернет-угроз начал кампанию по сбору средств, чтобы продолжать собственную работу среди детей и юношества, в том числе в интернете. Об этом «Малой Родине» рассказал председатель Центра Владимир Рогов.


Некоммерческая организация уже известна в Рязани по обучающим семинарам для родителей и специалистов, работающих с детьми, а также по предотвращению самоубийств среди подростков. В дальнейшем Центр планирует работать сразу в нескольких направлениях. Первое – игровые мероприятия для детей, посвященные безопасности в сети, второе – усиление агитации и профилактической работы с детьми и родителями в интернете и «в реальной жизни». 


Кроме того, собранные средства пойдут на аренду помещения, где можно проводить закрытые консультации с подростками и родителями, а также создание «горячей линии» и специального сервера. На данный момент к сбору подлежат 270 тысяч рублей.


original.jpg


Справка


Центр защиты детей от интернет-угроз – рязанская автономная некоммерческая организация, работающая с детьми, их родителями и педагогами. Сотрудники Центра проводят семинары и тренинги, показывающие, как участвовать в «сетевой» жизни детей и не дать им совершить ошибку. 


Также Центр спасает детей от суицидов: по данным Владимира Рогова, только в феврале 2016 года его коллеги выявили 19 детей на грани самоубийства и довели эту информацию до органов власти.  За это сотрудников Центра прозвали «АнтиКитами» (согласно символике «суицидальных» групп в интернете, кит выбрасывается на берег и потому может считаться символом добровольного ухода из жизни. - МР).Отметим, что совсем недавно Центр спас еще одну девочку, собиравшуюся покончить с собой после популярных призывов в соцсети.


Фото из открытых источников

Читайте также
В Доме общественных организаций состоялось очередное заседание школы ЖКХ
26.03.2024
Во дворах Приокского расплескалось «море»
24.03.2024
 В Рязани приостанавливается плата за парковки
23.03.2024

В Рязани приостанавливается плата за парковки

Об этом сообщает администрация города

Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1367