10.06.2021 11:51

Представители администрации Рязани встретились с жителями улиц Станкозаводская и Белякова по вопросам благоустройства

Состоялась встреча с жителем ул. Белякова Анатолием Кожемякиным по вопросу резиновых покрышек во дворах

Представители администрации Рязани встретились с жителями улиц Станкозаводская и Белякова по вопросам благоустройства

Во вторник, 8 июня, состоялась встреча представителей администрации с жителями домов по ул. Станкозаводской и Дягилевского военного городка. Ранее в ходе выезда в ТОС «Станкозаводская 16» Николаем Любимовым были даны поручения, которые касаются освещения и ремонта дороги у гаражей. Заместитель начальника управления благоустройства Дмитрий Наумов проинформировал об уже предпринятых мерах.

В частности, было выполнено грейдирование и проведен ямочный ремонт по ул. Станкозаводской. Управлением благоустройства частично решена проблема с уличным освещением по ул. Космонавтов, также требуется проработать вопрос с освещением у магазина «Пятерочка». Представители ответственного структурного подразделения взяли решение этих проблем на контроль.

По поручению главы администрации Елены Сорокиной, в ходе приема совместно с прокуратурой по вопросам экологии, состоялась встреча с Анатолием Кожемякиным, жителем ул. Белякова, по вопросу резиновых покрышек во дворах. Покрышки соседи используют для размещения грунта и озеленения, а также как препятствие для заезда на зеленую зону. При этом рязанцем было отмечено, что сами жители вносят большой вклад в благоустройство двора. Достигнута договоренность об участии двора в городском конкурсе на лучший двор и подъезд. По опыту других активных дворов, премирование в рамках конкурса позволяет приобрести садовые конструкции для ограждения озеленительного материала. На встрече специалисты уточнили, что администрация города на постоянной основе занимается вывозом несанкционированных свалок отходов, в том числе покрышек.

Кроме того, состоялось обсуждение концепции благоустройства парка Белякова как победителя рейтингового голосования по выбору общественной территории для благоустройства в 2022 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Все заинтересованные жители будут приглашены на открытые общественные обсуждения по благоустройству парка.

 

Читайте также
В Рязани запретят стоянку машин на участке улицы Вокзальной
22.03.2024

В Рязани запретят стоянку машин на участке улицы Вокзальной

Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации

В Рязани с 1 апреля начинается запись детей в школу
22.03.2024

В Рязани с 1 апреля начинается запись детей в школу

Приём детей в первый класс на 2024-2025 учебный год будет проходить в два этапа.

 В Рязани на маршрутах работают 64 новых автобуса
21.03.2024

В Рязани на маршрутах работают 64 новых автобуса

Об этом сообщает администрация города

Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1367