19.07.2019 08:39

Рязанские борцы завоевали высшие награды на Чемпионате мира по джиу-джитсу в Москве

Открытый Чемпионат мира по джиу-джитсу серии «ACB JJ World Open Championship GI 2019» проходил в Москве 13 – 14 июля

В престижных соревнованиях приняли участие свыше полутора тысяч спортсменов из пятнадцати стран. Турнир проходил на десяти площадках.

Чемпионский титул и «Золотая» медаль в дисциплине Adult Gi (Blue) была завоевана воспитанником  СДЮСШОР «Юпитер», Мастером спорта международного класса Сергеем Борискиным, выступавшим в весовой категории +95 кг. Тренируют спортсмена Заслуженные тренеры России Олег Бушменков и Олег Ермаков.

В дисциплинах Мaster 2 Gi (Purple) и Master 2 Absolut Gi (Purple), в весе 95 кг - две победы одержал представитель СДЮСШОР «Антей» Роман Гавриков, Мастер спорта России международного класса. Спортсмена тренирует Валерий Хабаров.

Очередная «громкая» петиция от рязанцев – на этот раз посвященная «Евровидению»