02.05.2017 10:33

В Рязани открылась уникальная фотовыставка

На ней представлены кадры из жизни в 1960-1990-х годах

В Рязани открылась уникальная фотовыставка
В рязанском Доме Печати открылась фотовыставка "В объективе - жизнь", посвященная 80-летию легендарного фотографа Станислава Пастушенко.

На церемонии открытия экспозиции присутствовали родственники и друзья Станислава Андреевича, представители общественных организаций и СМИ. 


Председатель Рязанского регионального отделения "Союза журналистов России" Г.А. Зайцева, открывая выставку, напомнила о большом творческом даре Пастушенко:

- Мы считали его эталоном фотокорреспондента. Он приходил на редакционные планерки с готовыми снимками, от него журналисты узнавали последние новости. Станислав знал названия всех колхозов области и имена председателей, был желанным гостем на всех промышленных предприятиях, где запечатлевал работников в привычной производственной обстановке. 

На выставке в Доме Печати представлено несколько десятков работ Пастушенко. К сожалению, его богатейший архив по большей части утрачен. Часть снимков удалось собрать среди родственников, часть принес член "Союза писателей России"Александр Потапов. Эти кадры показывают жизнь в 1960-1990-х годах. 


Выставка действует по адресу: ул. Горького, д. 14. 
Вход свободный. 


Справка "МР":
Станислав Андреевич Пастушенко, профессиональный фотокорреспондент. Родился 26 апреля 1937 года в п.Шилово Рязанской области. Окончил строительный техникум и Высшую партийную школу. Работал в газетах «Рязанский комсомолец», «Приокская правда», «Молодежный курьер», «Приокская газета», периодических изданиях Дальнего Востока, на Камчатке, Сахалине, Курильских островах. 


Редакция "Малой Родины" обращается к читателям - если в ваших семьях сохранились фотографии С.А. Пастушенко, пожалуйста, свяжитесь с нами. Мы поможем их отсканировать и сохранить для истории. 

Телефон/факс: 8 (4912) 46-34-04 
e-mail: info@mr-rf.ru


Читайте также
В Рязани состоялась встреча префекта Московского района с жителями
21.03.2024

В Рязани состоялась встреча префекта Московского района с жителями

На совещании присутствовала команда «Малой Родины»

В Приокском дороги как после бомбежки
20.03.2024

В Приокском дороги как после бомбежки

Жители обратились к Олегу Шишову

 В Рязани отметили десятилетний юбилей возвращения Крыма в Россию
19.03.2024

В Рязани отметили десятилетний юбилей возвращения Крыма в Россию

Команда «Малой Родины» также присутствовала на торжественном мероприятии

Загрузить еще
1 2 3 4 5 6 ... 1367