18.05.2017 14:43

В Шилово появился живой народный памятник - «Лес Победы»

В Рязанской области состоялась эколого-патриотическая акция по посадке деревьев «Шиловский лес Победы»

В Шилово появился живой народный памятник - «Лес Победы»

На территории Шиловского парка,  в преддверии Всероссийского дня посадки леса, состоялось мероприятие, в котором приняли участие почетные гости: полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов, врио Губернатора Рязанской области Николай Любимов, представители регионального Правительства, территориальных и федеральных органов исполнительной власти и другие.

В своем приветственном слове Александр Беглов от имени Президент РФ  Владимира Владимировича Путина передал всем участникам акции слова приветствия и благодарность за вклад в этот важный проект. Президент поручил от своего имени вместе с молодежью посадить дерево.

Под песни военных лет участниками мероприятия был заложен городской парк «Шиловский лес Победы».

Впервые в регионе силами регионального Правительства и Шиловской администрацией было высажено 25 тысяч саженцев сосны на территории населенного пункта.

Эта патриотическая акция в память о тех, кто отстоял Отечество.  Цель акции - восстановление Рязанских лесов и парков, воспитание у жителей области бережного отношения к лесу, к природе, к зеленым насаждениям, отдать  дань памяти подвигу народа в Великой Отечественной войне.

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1365