11.09.2019 16:33

В селе Ерлино пройдет праздник «Поэзия, войди в осенний парк»

Праздничное мероприятие посвящено дню основания «Историко-культурного, природно-ландшафтного музея-заповедника «Усадьба С.Н. Худекова»

В селе Ерлино пройдет праздник «Поэзия, войди в осенний парк»

В селе Ерлино 14 сентября пройдет праздничное мероприятие «Поэзия, войди в осенний парк», которое посвящено дню основания музея-заповедника. На летней эстраде для зрителей состоится концерт.

Пройдут мастер-классы по изготовлению кукол и по гончарному мастерству, будут работать торговые ряды, сувенирные лавки и тематические выставки. Посетить музейную экспозицию «Худеков, Ерлино и эпоха» все желающие смогут бесплатно.

Площадь историко-культурного и природного комплекса составляет - 41 га, в него входит ансамбль усадебных построек XVIII-XIX вв., парк-дендрарий с редкими деревьями, возраст которых старше 190 лет, и каскад из 6 прудов.

С.Н. Худеков –автор уникального иллюстрированного четырехтомного труда «История танцев», либретто нескольких балетов, которые имели грандиозный успех на петербургской сцене, знаток и историк отечественного и мирового балета. В репертуаре современных театров сохраняет свое достойное место его знаменитая «Баядерка», созданная в совместном союзе с М. Петипа и Л. Минкусом.

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1365