27.11.2015 10:08

В Рязани осудили торговцев «белой смертью»

Рыбновский районный суд вынес приговор торговцам героином, которые промышляли в Рязанской и Московской областях

В Рязани осудили торговцев «белой смертью»

Рыбновский районный суд вынес приговор торговцам героином, которые промышляли в Рязанской и Московской областях.


По информации регионального, УФСКН злоумышленниками оказались 32-летний гражданин Таджикистана Абдулло Абдулов и 40-летний рязанец Константин Миронов.


На след злоумышленников, действовавших в Московской и Рязанской областях, наркополицейские вышли летом 2014 года в ходе задержаний приобретателей и мелких сбытчиков героина.


2 июля прошлого года в Рыбновском районе был задержан Миронов, который получил через закладку от Абдулова героин для реализации. 4 июля на Михайловском шоссе у поста ДПС оперативники остановили автомобиль «Форд Фокус» под управлением самого Абдулова. При проверке документов он вел себя спокойно и уверял, что наркополицейские обознались. Однако в скрытой полости автомобиля были обнаружены пять шарообразных упаковок с 350 граммами героина. Весь наркотик находился в 75 одинаковых пятиграммовых свертках и предназначался для закладки в тайники в Рязанской области.


Во время обыска в деревне Туменское Коломенского района Московской области, где Абдулов проживал с гражданской женой. В доме и хозпостройках сотрудники УФСКН обнаружили сотни свертков с героином общей массой 1 килограмм 235 граммов, а также множество иных доказательств преступной деятельности: весы, упаковочные материалы, банковские карты, миксер, в котором измельчался героин с наполнителем для увеличения товарной массы. В дальнейшем из тайника в Коломенском районе была изъята бутылка с 115 граммами наркотика. Таким образом, суммарный вес изъятого по данному делу героина составил 1 килограмм 700 граммов.


Рыбновский районный суд приговорил Абдулло Абдулова к 14 годам, Константина Миронова к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима.


Фото взято из свободного доступа.


Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1365