19.10.2020 14:22

Рязанские спортсмены завоевали шесть медалей на юниорском Первенстве ЦФО по дзюдо

Первенство Центрального федерального округа по дзюдо проходило в городе Раменское Московской области

Соревнования по дзюдо проходили с  15 по 18 октября в городе Раменское Московской области в спорткомплексе «Борисоглебский» среди юниоров и юниорок до 21 года. На первенство Центрального федерального округа собрались 264 спортсмена из 16 регионов России.

Рязанскую команду представляли спортсмены СШОР «Комета», которые завоевали шесть медалей. Две золотые – Марина Воробьева  – весовая категория 48 кг, Артур Лешкенов весовая категория +100 кг, две серебряные – Сергей Ларюков весовая категория 66 кг, Кирилл Михайленко весовая категория 100 кг, две бронзовые – Юрий Борзыкин - весовая категория 73 кг), Даниял Магомедов - весовая категория 81 кг.

В командном зачете рязанцы заняли второе место, уступив многочисленной команде Московской области.

Тренировали спортсменов тренеры-преподаватели: Мартьянов Юрий, Бодько Сергей, Сергеев Дмитрий, Панасенков Юрий.