17.04.2020 09:49

Заокское и Коростово находятся в зоне особого внимания регионального оператора

В связи с обострением обстановки с коронавирусом, рязанский региональный оператор работает в усиленном режиме

Заокское и Коростово находятся в зоне особого внимания регионального оператора

По подсчетам специалистов компании, количество отходов во многих населенных пунктах в период самоизоляции значительно увеличилось. Поэтому специалисты компании «Эко-Пронск» работают в плотном графике. Предпринимаются повышенные меры безопасности. Сотрудники уделяют большое внимание санитарной защите, включая ежедневную обработку спецтехники дезинфицирующими составами.

В зоне особого внимания компании «Эко-Пронск» находятся территории сел Заокское и Коростово. Работа там выстраивается согласно специальному «стандарту безопасности». На территории данных поселений региональный оператор установил 8 удобных герметичных бункеров для сбора отходов.

Эти емкости транспортируются специализированным транспортом отдельными потоками и размещаются, минуя сортировку, на специально отведенной карте полигона для захоронения ТБО г. Рязани с соблюдением мер повышенной предосторожности.

В отличие от ранее существовавшего, так называемого «пакетного» сбора, когда жители раз в неделю выносили весь скопившийся у них мусор в мешках на обочину дороги, новый метод отвечает всем современным санитарно-гигиеническим правилам и нормам.  А главное - исключает прямой контакт водителей и грузчиков с отходами, что позволяет заботиться о здоровье людей. Кроме того, теперь отходы вывозятся не раз в неделю, а намного чаще, по мере заполнения ёмкостей.

Генеральный директор компании «Эко-Пронск» Валерий Владимирович Матюхин лично контролирует качество вывоза мусора в Заокском и Коростово. В этом ему помогает руководство администрации Рязанского района.

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 6 ... 1366