06.06.2016 12:24

Рязань отметит акцией Всемирный день донора крови

Стать добровольцами смогут все здоровые горожане

Рязань отметит акцией Всемирный день донора крови

В Рязани пройдет 73-я акция «Река жизни». В этот раз она будет приурочена ко Всемирному дню донора крови, сообщили организаторы акции.


Сдать кровь сможет любой желающий старше 18 лет с весом не менее 50 кг. При этом доброволец не должен иметь за плечами перенесенного вирусного гепатита, а также болеть ВИЧ. Еще один важный момент: к сдаче крови допускаются только граждане с документами – предъявить можно паспорт или военный билет.


Отмечается, что для доноров акция будет бесплатной. При этом каждый доброволец получит право на два отгула – один в день сдачи крови, второй – в любой другой по выбору. Кроме того, всем донорам проведут бесплатный анализ крови на ВИЧ, а также гепатиты В и С. Результаты будут анонимно сообщаться каждому из участников акции.


Мероприятие пройдет при поддержке Рязанского областного «Общества больных гемофилией». Тема этого года - «Кровь объединяет всех нас». В свою очередь, лозунг акции - «Поделись жизнью, сдай кровь».


Screenshot_1.jpg


​Желающих стать донорами будут ждать 14 и 15 июня с 8:00 до 12:30 по адресам:


- областная станция переливания крови (ул. Спортивная, 7, ост троллейбуса №12 «Рембыттехника»);

​- отделение переливания крови РОКБ (Канищево, Интернациональная, д. 3а, ост. троллейбуса  № 16 и автобуса № 17 «Больничный комплекс»).


Фото из открытых источников

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 6 ... 1365