09.12.2021 15:53

В библиотеке-филиале № 5 отметили 200-летие Фёдора Достоевского

Жители посёлка Дягилево приняли активное участие в мероприятии

В библиотеке-филиале № 5 отметили 200-летие Фёдора Достоевского
К 200-летию со дня рождения Федора Михайловича Достоевского в библиотеке-филиале № 5 прошел литературный час «Многоликий Достоевский». 

Федор Михайлович Достоевский – русский писатель, философ, автор всемирно известных произведений «Братья Карамазовы», «Преступление и наказание», «Идиот», «Подросток», «Белые ночи» и других. Уже при жизни произведения литератора были высоко оценены, тем не менее, его творчество оставалось предметом череды жарких споров. Сейчас он признан классиком мирового масштаба, его произведения переведены на десятки европейских и азиатских языков. 

Его творчество отличается глубиной и сложностью повествования, лишь только Федор Михайлович смог проследить за мыслью своих героев, мыслью, скорость которой превосходит скорость света, которая мгновенна, изменчива и многогранна. Вопросы, поднятые в произведениях писателя: вопросы духа и совести – главные для всякого искреннего людского сердца. Его герои всегда стоят на грани важнейшего выбора – между правдой и ложью, добром и злом, светом и тьмою. 

 Благодаря Бердюгиной Валентине Михайловне, талантливому педагогу и жительнице поселка Дягилево, многие участники мероприятия взглянули на жизнь и творчество Федор Михайловича с новой для них стороны, обменялись мнениями, задавали вопросы. Мероприятие прошло в обстановке по-настоящему домашней и уютной.

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 1365