01.04.2016 12:37

На новом сайте музеев Рязанской области появились виртуальные экскурсии

Сейчас на сайте можно познакомиться с 50 музеями региона

На новом сайте музеев Рязанской области появились виртуальные экскурсии

Создатели сайта, объединяющего информацию о различных музеях Рязани и области, включили туда виртуальные экскурсии. Об этом сообщили руководители презентации нового сайта, которая состоялась в областной библиотеке им. Горького в пятницу, 1 апреля.


Презентация прошла в рамках семинара «Музеи в виртуальном пространстве: взаимодействие с аудиторией и межмузейное сотрудничество». Как рассказала директор информационно-аналитического центра минкультуры Рязанской области Мария Кауркина, на данный момент информацию для пополнения сайта предоставили около 50 музеев разного уровня. В их числе Желанновский краеведческий музей в Шацком районе, Музей обороны и тыла в Рыбновском районе и другие. Также данными поделились школьные музеи – среди них музей школы №10 в Рязани, экспозиция которого посвящена основоположнику русской фармакологии Н. П. Кравкову.


IMG_7613.JPG


Кроме того, новый сайт постарались сделать максимально удобным и доступным прежде всего для посетителей. В различных разделах пользователи смогут найти календари мероприятий различных музеев, узнать об акциях, скидках и абонементах на посещение, а также узнать точные маршруты до музеев на специальной карте.


Фото Татьяны Клемешевой и сайта musrzn.ru

Читайте также
Загрузить еще
1 ... 3 4 5 6 7 ... 1367