27.05.2021 10:39

Команда Олега Шишова подготовила проект благоустройства парка имени Белякова

Начат сбор подписей за проект благоустройства парка

 Команда Олега Шишова подготовила проект благоустройства парка имени Белякова

 Онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» подходит к концу.

За этот месяц голосования была проделана огромная работа.

 Работа по включению парка имени Белякова в список на голосование велась не один год. Приемная депутата  Олега Шишова еще в марте организовала работу по регистрации и обучению волонтеров.  Все дни майских праздников работа просто кипела! Команда депутата Шишова, активисты округа № 17 (Дягилево, Приокский) и волонтеры в течение нескольких недель в приемных «Малой Родины», в библиотеках, на собраниях, везде, где только можно, встречались с жителями и призывали голосовать. Добровольцы проводили голосование у супермаркетов, на улице, во дворах. Борьба за парк не останавливалась ни на час!

И вот результат – благоустройство парка имени А. Белякова поддержали 5 900 неравнодушных людей!

Инициативная группа жителей Дягилевского военного городка и улицы Забайкальской провела опрос общественного мнения, активисты осмотрели парк для подготовки проекта - и сейчас уже подготовлен проект  по благоустройству парка.

Так что же хотят видеть жители городка? Создатели проекта постарались учесть мнение каждого, поэтому, без преувеличения, можно сказать - этот проект народный.

Для любителей активного отдыха планируется установить три теннисных стола. В проекте предусмотрена большая велодорожка, разделённая на две зоны: одна для велосипедистов, другая - для пешеходов.

К активиству Наталье Иноземцевой обратились подростки с просьбой включить в проект установку скейт-площадки. Сейчас ребятам приходится ездить на Московское шоссе, а учитывая удаленность Дягилевского военного городка от города, это не очень удобно. 

Конечно, родителям и детям просто необходимо детские площадки. Планируется установить несколько детских игровых комплексов, причем они будут разделены по возрастам. Для самых маленьких площадка будет установлена рядом с детсадом №31. 

Также жители высказывают пожелание обустроить дорожку, ведущую к детскому садику, ведь каждый день туда спешат мамочки со своими малышами.  

Жительница городка Марина Флерьянович говорит: «Хотелось бы сделать хорошие дорожки к детскому саду и школе. В парке необходимо установить скамейки, чтобы можно было спокойно посидеть, отдохнуть. Конечно, нужны и урны. Ведь, как говорится, чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Очень хочется, чтобы наш парк благоустроили».

Еще одна местная жительница Елена Родионова высказывает свои пожелания: "Очень нужно освещение в парке, хорошие дорожки, чтобы можно было спокойно погулять и, конечно, детские площадки. В наших дворах, в большинстве своем, установлены качели еще советских времен. А хочется, чтобы наши дети играли на хорошо оборудованных, современных детских площадках".

Активисты  подготовили подписные листы для голосования за данный проект! Сбор подписей уже начался!


Просим всех жителей улицы Белякова и Забайкальской поставить свою подпись  в поддержку проекта!


ctdWt0Dtkdw.jpg

волонтеры2.jpg




подписи.jpg



подписи2.jpg


подписи3.jpg

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 6 ... 1366