22.05.2019 08:11

Екатерина Бирюкова завоевала две медали Кубка Европы по стрельбе из лука

Рязанская лучница Екатерина Бирюкова на прошедшем в Словении Кубке Европы по стрельбе из лука завоевала две бронзовые медали – в личном и командном зачете

Соревнования проходили в городе Чатеж с 12 по 19 мая. Екатерина, пройдя сложный отбор на Чемпионате и Первенстве России в Алуште, где завоевала серебряные медали на обоих стартах, не подвела нашу страну и на международном старте.

Стрельба велась на Олимпийской дистанции – 70 метров. Несмотря на сложные погодные условия (холод и сильный ветер) нашей спортсменке удалось занять свое заслуженное место на пьедестале.

Команда России, в составе которой выступала Екатерина, уступив команде Польши в полуфинале, разгромила команду Великобритании со счетом 6:0 и завоевала бронзовые медали.

В личном зачете все оказалось намного сложнее. С 4 места в квалификации, Екатерина автоматически попала в 1/8. В 1/8 и 1/4 нашей лучнице удалось выиграть у своих соперниц, но в полуфинале Катя проиграла спортсменке из Германии 3:7. За бронзу Екатерина стреляла со своей коллегой по команде москвичкой Нуриниссо Махмудовой. Удача оказалась на стороне Кати и она обыграла свою соперницу со счетов 7:1 и стала и в личном зачете бронзовым призером Кубка Европы.

На совещании присутствовала команда «Малой Родины»