30 июня 2012

Капитальный ремонт

Капитальный ремонт — комплекс значительных работ по улучшению состояния зданий и сооружений, инженерных коммуникаций, техники и оборудования, и т. д.

Капитальный ремонт

Капитальный ремонт — комплекс значительных работ по улучшению состояния зданий и сооружений, инженерных коммуникаций, техники и оборудования, и т. д. Капитальный ремонт здания проводят с целью устранения физического и морального износа его конструкций и систем инженерного оборудования, а также для поддержания эксплуатационных показателей здания и его функционального назначения.

Проведение капитального ремонта многоквартирных домов предусматривается за счет долевого финансирования «Фонда содействия реформированию ЖКХ», областного и городского бюджетов, а также средств собственников помещений в многоквартирном доме, которые должны составлять не менее пяти процентов от общего объема финансовых средств, направляемых на капитальный ремонт дома.

По прогнозам экспертов, процент вносимой жильцами суммы с каждым годом будет увеличиваться, и к 2015 году может составить 40%. Осознанное отношение к своему жилью – необходимость настоящего времени. Многоквартирные дома нашего города, попавшие в программу, можно посмотреть, перейдя по ссылкеhttp://www.reformagkh.ru/main?region=369&mo=47684973&param=0&order=sum#amap

Чтобы стать участником программы, нужно на общем собрании жильцов принять решение о необходимости капремонта, собрать пакет документов в администрацию города, составить заявку с перечнем необходимых работ и смету. Конкурсная комиссия, в случае положительного ответа, перечисляет федеральные средства на счет ТСЖ или управляющей компании, после чего начинаются ремонтные работы, контроль над которыми должны осуществлять сами жильцы. Программа стартовала в 2007 году. Со времени реализации программы число участников значительно увеличилось.

Читайте также
Загрузить еще
1 ... 72 73 74 75 76 ... 78