16 июня 2015

ТОП-20 влиятельных молодых рязанцев (по версии «Малой Родины»)

"Малая Родина" публикует собственную версию рейтинга молодых рязанцев, имеющих влияние на жизнь нашего города

Малая Родина |
ТОП-20 влиятельных молодых рязанцев (по версии «Малой Родины»)

На прошлой неделе британские журналисты из The Guardian составили список «влиятельных москвичей младше 30». Россиян искренне удивил рейтинг тех, кто, по мнению англичан, так сильно влияет на нас с вами. В ответ этому ТОПу портал Sputnikipogrom подготовил альтернативный перечень москвичей, имеющих влияние в современном обществе – финансовое, информационное, общественное.


Возникает вопрос: почему оба издания померили значимость одних лишь столичных жителей и забыли об остальной России?


 «Малая Родина» решила исправить это досадное упущение. Публикуем собственную версию рейтинга. Его герои - рязанцы, кто так или иначе чего-то уже добился к своему возрасту.


топ20

 


Некоторые участники слегка перешагнули за 30, и это объяснимо: они стали известными еще до того, как перешагнули за возрастные рамки.


Итак:


1. Вадим Кассе. 32 года.

Вадим Кассе

Амбициозный рязанский предприниматель, в прошлом журналист. Несмотря на позитивную репутацию, следует отметить, что Кассе – человек во многом с приставкой «бывший»:

Бывший арт-директор клуба «Дом Культуры», бывший владелец первого полезного в Рязани фаст-фуда «Wokshop», бывший управляющий «Радио ОК». Учит других молодых предпринимателей запускать громкие стартапы и жить по своим правилам.


2. Александр Зимин, 31 год. 

Зимин.jpg

Маркетинг. Реклама. SMM. Некогда был официальным послом ЖЖ в Рязани. Много лет занимал эту нишу. Известен своими интересными репортажами и проектами. Сейчас с головой ушел в интернет-рекламу.


3. Эдуард Гилазов. 31 год. 

Гилазов.jpg

На Юго-Востоке Украины его все знают по позывному «Рязань». Создатель одного из самых эффективных батальонов разведки. Прославился лихим и безбашенным стилем войны. В Рязани был владельцем нескольких фирм, после их разорения уехал воевать на Донбасс. Снимком БТРа из его подразделения (с надписью «Рязань» на броне) размахивал в совете безопасности ООН британский дипломат лорд Джонс, «доказывая» присутствие российских войск на Украине.


4. Александр Самохин. 23 года. 

Самохин.jpg

Молодой и гиперактивный в околополитическом поле рязанец. Парадоксальным образом совмещает в своей персоне надежду и любовь со стороны двух противоборствующих полит-лагерей: националистов и либералов.

Оппозиционер с юных лет. Дорос до федерального пресс-секретаря «Этнополитического Объединения Русские».


5. Дарья Сускина. 20 лет. 

Сускина.jpg

Google при запросе её имени выдает:  «музыкальный исполнитель». Всего несколько лет назад её своеобразные видеоклипы тысячами тиражировались на молодежных и стебных ресурсах. Миллионы людей посмотрели рязанскую поп-диву на канале RussianFreak. Дарья в буквальном смысле этого слова проснулась знаменитой после выхода клипа «Коты». После того, как такая слава стала мешать, девушка поудаляла все свои аккаунты в социальных сетях. Поговаривают даже, что ректор ВУЗа, в который она поступила после школы, попросил новую студентку не петь, дабы не компрометировать уважаемое учебное заведение.


6. Павел Симаков.  26 лет. 

Симаков.jpg

В столь юном для этого дела возрасте, прорвался во власть, благодаря своему бешенному активизму: «он во всем и везде». Сейчас занимает пост заместителя   начальника отдела поддержки молодежных и общественных инициатив министерство молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.


7. Илья Стюхин (23 года) и Дмитрий Евкин. 

Стюхин и Евкин.jpg

Вдохновились идеями кудрявого московского блогера Ильи Варламова по созданию комфортной среды в городе. Родили на свет рязанское отделение движения «Городские проекты». Борются за велодорожки и уютный парк ЦПКиО с вайфаем.


8. Ольга Баранова. 31 год. 

Баранова.jpg

Самый главный ЗОЖ-активист и неутомимый борец с алко- и табачной зависимостью в регионе. Вложила свою энергию в организацию масштабных забегов по городу «Русские пробежки». После неё пытались организовать подобные мероприятия различные политические течения, но все это было безуспешно.


9. Анатолий Тверитнев. 24 года

Тверитнев.jpg

Активнейший рязанский генератор проектов в соцсетях. Создатель популярного паблика «Подслушано в Рязани». Помимо этого дает бесплатные уроки английского языка.


10. Игорь Долгов. 30 лет. 

Долгов.jpg

Простой председатель профкома Радиоуниверситета. Несмотря на свою излишнюю скромность, влияет на умы и судьбы нескольких десятков тысяч людей. По крайней мере, как минимум, студентов Радика.


11. Артем Никитин. 22 года. 

Никитин.jpg

Руководит рязанской Молодежной администрацией. Вырос из гнезда «Молодой Гвардии». Такими темпами, глядишь, к следующим выборам в Облдуму Артем окажется в списке праймериз «Единой России» (если она, волею Володина и Суркова, к этому времени еще будет существовать).


12. Иван Вотяков. 31 год.

Вотяков.jpg

Директор клуба «Дом Культуры». Один из создателей цирюльни «Борода и хвост». Организатор и идейный вдохновитель множества культовых концертов и мероприятий.


13. Алексей Захаров. 25 лет.

Захаров.jpg

Самый активный медиа-партиец в КПРФ. Известен тем, что сумел «импортировать» ветхозаветную идеологию Маркса и Энгельса во «ВКонтактик». Трудился в арт-клубе «Планетарий», что, судя по всему, и повлияло на наличие в партячейках товарища Зюганова местных рок-музыкантов.


14. Алексей Спиридонов, 24 года. 

Спиридонов.jpg

Активист самого известного в Рязани  «Стоп-Хам». В городе было несколько волн активизации этого движения. Алексей был участником самой громкой волны. Наши рязанские стопхамовцы попали во все сводки федеральных СМИ, когда на них набросился знаменитый мужичок с битой. Алексей был одним из организаторов этого рейда, а также целой серии аналогичных рейдов, оканчивающихся в отделении полиции. 


15. Виктор Козырев, 32 года. 

Козырев.jpg

Рыжеволосая гордость нашего рейтинга, рыбновская личность с кельтскими корнями. Человек-явление в мире ЖЖ. Судя по утечкам из неофициальных, но вызывающих доверие источников, самый популярный рязанский блогер. Его охват аудитории выше, чем у многих городских информагентств. Известен благодаря своим политическим высказываниям. Сейчас возглавляет крупный паблик ВКонтакте и дописывает фантастический роман.


16. Роман Ерасов.

Ерасов.jpg

Один из региональных управляющих системы лотереи «Победа», использующей для своей деятельности помещения бывших игорных залов. В молодом возрасте сумел заняться высокорисковым менеджментом в особой, в юридическом смысле, сфере, фактически граничащей с игорным бизнесом. Управлял процессами в сложное для компании время, достиг определенной планки финансового благополучия. В момент написания статьи в квартире Ерасова проходил обыск, связанный с его профессиональной деятельностью.


17. Аля Ефремова.

7520860.jpg

 Создатель культового летнего места отдыха в Рязани – «Арт-лужайки». В теплое время года стайки косопузых хипстеров  выползают по вечерам из кофеен на Почтовой (взяв с собой теплый плед и айпад) и идут прямиком на созданный Алей кинотеатр под открытым небом.


18. Нина Зотова и Марина Селезнева (28 лет).

Селезнева.jpg 

Марина Селезнева

Зотова.jpg

Нина Зотова

Главные в Рязани волонтеры, занимающиеся помощью бездомным животным в проекте «Лучшие друзья». Их сообщество ВКонтакте уже насчитывает около 20 000 подписчиков, а под эгидой некоммерческой организации проводятся концерты и благотворительные вечера. Все, кто хоть как-то неравнодушен к животным в Рязани, очень хорошо знают эти имена.


19. Валерия Руссо. 23 года. 

Руссо.jpg

Солистка «Кактуса». Эта команда не раз светились на федеральном ТВ, гастролировала за границей, в Рязани и в других городах собирает полные залы. Влияние на умы молодежи. Сейчас благодаря рекламной кампании стройфирмы, портрет Леры висит практически на каждом рекламном щите.


20. Таинственный (ая) Икс. 

i.jpg

Это «Кандидат зрительских симпатий». Дорогие читатели! Редакция приглашает к открытому диалогу в режиме он-лайн. Представляйте в комментариях своих героев для рейтинга. Победит тот, кто наберет максимальное количество лайков и упоминаний. Итоги будут подведены через неделю! 


Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 ... 78