7 мая 2014

«Малая Родина» организовала концерт в честь Дня Победы

6 мая в школе №21 (военный городок Дягилево) состоялся торжественный концерт, посвященный Дню Победы.

Малая Родина |
«Малая Родина» организовала концерт в честь Дня Победы

6 мая в школе №21 (военный городок Дягилево) состоялся торжественный концерт, посвященный Дню Победы.

Организатором выступило информационное агентство «Малая Родина» при поддержке депутата Рязанской городской Думы Олега Шишова.

Шишов О.В.

Он выступил с приветственной речью перед полным залом:

- Мы должны помнить и чтить уроки истории. Без прошлого нет будущего. Мы преклоняемся перед светлой памятью ветеранов. И совместными усилиями не допустим повторения того, что произошло в Европе в 30-40-х годах XX столетия. Ведь, как мы видим на примере Украины, подобные идеологии могут сводить с ума и разрушать базовые ценности, в, казалось бы, цивилизованном обществе. В России фашизм не пройдет! И для этого важно воспитывать молодежь в духе патриотизма.

Ветераны

Концерт посетили жители Дягилево самого разного возраста: и 80-летние убеленные сединами ветераны, и юные школьники, и ребята-бойцы из дягилевской военной части.

Дети

Гости послушали выступления исполнителей песен (больше всего всем понравилась «Катюша»), хореографические номера учащихся, шоу единоборств в исполнении заслуженных чемпионов из спортивного клуба «Гранит». А завершилось мероприятие возложением цветов к бюсту наиболее почитаемого в Дягилево героя – легендарному авиатору Александру Васильевичу Белякову.

Смотреть подробный фотоотчет.

Читайте также
Загрузить еще
1 2 3 4 5 6 ... 78