18 марта 2015

Праздник улыбок для юных рязанцев

17 марта в Рязани прошел благотворительный праздник для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Татьяна Ларчина |
Праздник улыбок для юных рязанцев

17 марта в Рязани прошел благотворительный праздник для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

 

Инициатором мероприятия выступил Фонд "Тартария" при организационной поддержке развлекательного центра "Озон".

 

К двум часам дня в «Озон» приехали группы детей и подростков из Рыбновской, Полянской, а также, из двух Рязанских школ-интернатов - первой и второй.


Screenshot_9.jpg

Ребята с удовольствием играли на аттракционах

 

В полное распоряжение гостей праздника были предоставлены игровые автоматы, аэрохоккей, а также оригинальный силомер в виде боксёрской груши.

 

Screenshot_18.jpg

Ребята и взрослые сразились в боулинг


Но самым любимым развлечением для ребятишек стала игра в боулинг. Для этих целей даже организовали специализированный мастер-класс. Ребятам объясняли, как правильно держать шар, и как его бросать.

 

Дети  быстро освоили программу и очень радовались, метко выбивая кегли. Воспитатели тоже не остались в стороне и включились в игру наравне со своими подопечными, продемонстрировав недюжинную меткость. 

 

Screenshot_10.jpg

Мальчишки и девчонки посоревновались в гонках 


Пока юные гости развлекались, для них накрыли столы и накормили вкусной пиццей. Разгорячённые игрой дети могли пить минеральную воду в буфете бесплатно.

 

DSC07111.JPG

Председатель фонда "Тартария" Алексей Сергеевич Павлушин


- Я считаю, что добрые дела не нуждаются в каких-то специальных поводах. – Рассказал корреспонденту «МР» председатель фонда "Тартария" Алексей Сергеевич Павлушин. – Мы решили просто так организовать для детей настоящий праздник. Это далеко не первое подобное мероприятие, и конечно - не последнее, так как всегда находятся неравнодушные люди и организации, готовые подарить ребятишкам радость!

 

DSC07155.JPG

Всех ребят угостили вкусной пиццей


Своими впечатлениями поделился воспитатель казачьего кадетского класса Рязанской школы-интерната №2 - Александр Тимофеевич Михайловский:


- Такие мероприятия обязательно нужны! В нашей школе серьёзное обучение, строгая дисциплина. Ребята проходят "курс молодого бойца". И праздники для них - хорошая возможность расслабиться, отдохнуть. Приятно смотреть, с каким удовольствием они сбивают кегли, играют в аэрохоккей! Приятно видеть их радость!

 

Всего в мероприятии приняли участие более 70 ребятишек.  


Screenshot_1.jpg

Мальчишки-кадеты с удовольствием приняли участие в празднике


Праздничная атмосфера, радушный приём, вкусное угощение, интересные развлечения - всё это подарило море позитива юным гостям праздника. Итогом мероприятия стали светящиеся радостью, счастливые лица детей.

 

Председатель НКО «Тартария», Алексей Сергеевич Павлушин благодарит коллектив ГР «Ozon»,а также лично президента ГК «Атрон» Дмитрия Малахова за сотрудничество в благотворительной акции.

 

Татьяна Ларчина

 

Читайте также
Загрузить еще
1 ... 74 75 76 77 78