4 октября 2013

Славься великое слово – Учитель

Чуть менее 20 лет в России 5 октября отмечают Всемирный день учителя. В больших городах и маленьких селениях  родители, дети от всего сердца поздравляют любимых педагогов, дарят им цветы, улыбки и праздничные концерты. 

  

Славься великое слово – Учитель

Чуть менее 20 лет в России 5 октября отмечают Всемирный день учителя. В больших городах и маленьких селениях родители и дети от всего сердца поздравляют любимых педагогов, дарят им цветы, улыбки и праздничные концерты. 

  IMG_4974.JPG

Учителя слушают внимательно не только на уроке и хвалят не только за правильный ответ

«Малая Родина» побывала в школах Приокского и Дягилево. Мы увидели, насколько велико, нежно и значимо взаимопритяжение между учеником и учителем.   

IMG_4979.JPG

Теплые поздравления любимым учителям школы № 48

Праздник праздником, а рабочий день никто не отменял! Все так же рано с утра пришлось встать, чтоб успеть к первому уроку. Все тем же скорым шагом все торопятся в кабинет. Вот только на доске робким почерком написано «С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!». Ученики, толкая друг друга, собрались вокруг преподавателя, вручают цветы, наперебой кричат слова поздравления. От приятных слов, ярких цветов кружится голова, глаза сияют от счастья. Не успели оглянуться, а уже закончились занятия и пора в актовый зал на концерт.

IMG_7028.jpg

В школе № 30 песня – лучший подарок всем педагогам

IMG_7034.jpg

В день учителя директора школ по традиции вручают грамоты и похвальные листы. Например, в школе № 48 директор Елена Валерьевна Жилис отметила  педагогов, у которых стаж работы более 30 лет. А в школах № 30 и № 21 директора Александр Петрович Кирюхин и Евгений Александрович Батов вручили дипломы за особые достижения в сфере образования.

IMG_5027.JPG

В этот день ребята не скупились на слова благодарности. Они рассказывали стихотворения, дружно пели песни. И конечно, не обошлось без танцев. Даже сами учителя от души отплясывали и пели.  

IMG_5047.JPG

А в школе № 21 учителя – мастера шуток-прибауток 

IMG_4971.JPG

Коллектив «Малой Родины» присоединяется ко всем поздравлениям и хочет поблагодарить вас за все то прекрасное, чему вы учите. Желаем вам никогда не отчаиваться, как бы вы ни устали за рабочий день! Чтобы ваши школьники не просто послушно выполняли домашние задания, а выполняли их потому, что им очень хочется знать ваш предмет. Чтобы вы чувствовали гордость за своих учеников. Желаем вам аккуратных тетрадок, ухоженных классов, нескучных уроков, понимающих коллег, поменьше проверок, побольше улыбок и цветов. 
Будьте мудрым и справедливым, и пусть ваш учительский талант сможет реализоваться в полной мере. Хороших, добрых, творческих вам учеников!
Читайте также
Загрузить еще
1 ... 74 75 76 77 78