29 марта 2014

Внимание плательщиков страховых взносов!

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Рязани  по вопросу заполнения реквизита «Код» в распоряжениях о переводе денежных средств в бюджетную систему Российской Федерации сообщает следующее.

Пичугина Л.А. |
  Внимание плательщиков страховых взносов!

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) в городе Рязани  по вопросу заполнения реквизита «Код» в распоряжениях о переводе денежных средств в уплату налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации сообщает следующее.


Согласно приказу Министерства финансов Российской Федерации от 12.11.2013 №107н «Об утверждении Правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации» в распоряжениях о переводе денежных средств в уплату налогов, сборов и иных платежей в бюджетную систему Российской Федерации, формы которых установлены Положением Банка России от 19.06.2012 №383-П «Положение о правилах осуществления перевода денежных средств», с 31 марта 2014 года в реквизите «Код» указывается уникальный идентификатор начислений (далее – УИН).

Информация об УИН по начислениям, которые производит Пенсионный фонд Российской Федерации, будет доводиться до плательщиков страховых взносов в составе реквизитов документов, направляемых плательщику, после внесения Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации соответствующих дополнений в формы этих документов.

При перечислении страховых взносов, исчисленных самостоятельно плательщиками страховых взносов, УИН указанными плательщиками не формируется и в реквизите «Код» распоряжения о переводе страховых взносов указывает значение «0».

В случаях отсутствия у плательщика страховых взносов информации об УИН в предъявленных территориальными органами ПФР требованиях об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов необходимо в распоряжениях о переводе денежных средств при уплате пеней и штрафов по каждому из этих начислений в реквизите «Код» указывать значение «0».


 Начальник отдела администрирования страховых взносов

 и взыскания задолженности УПФР в городе Рязани 

 Пичугина Л.А.

Читайте также
Загрузить еще
1 ... 40 41 42 43 44 ... 78