22 сентября 2016

Праздник – детям!

Перед рязанскими детишками выступили Человек-паук и пираты Карибского моря

Татьяна Ларчина |
Праздник – детям!

 

16 сентября в Рязани прошел большой благотворительный праздник для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и многодетных семей, приуроченный ко Дню Знаний.

 

 

Инициатором мероприятия выступил Фонд "Тартария" при организационной поддержке города развлечений «OZON».

 

Ровно в 16 часов в развлекательный центр прибыли группы ребятишек из Рязанской школы-интерната, Рыбновской школы-интерната, Рязанского Центра помощи детям и подросткам, многодетные семьи, находящиеся на попечении фонда.

 

При входе гостей встречали очаровательные девушки-аниматоры, которые вручили каждому ребенку лотерейный билет для участия в розыгрыше призов.

 

В зале, где играла веселая музыка, ребят ожидало множество развлечений: игры, конкурсы, боулинг, а также – аквагрим и различные мастер-классы: раскрашивание картинок цветным песком, витраж, «Звездное небо» из кусочков фольги и прочее.

 

Первым в свои руки инициативу взял Человек-паук, который продемонстрировал недюжинное мастерство в изготовлении различных фигурок из заранее подготовленных воздушных шаров.

 

Ребята с удовольствием бились на воздушных мечах, играли с оригинальными собачками и украшали себя цветами.

 

Пока ребята веселились, для них подготовили праздничное угощение. Разгоряченные игрой дети, с удовольствием лакомились мороженым и вкусными блинчиками с различными начинками.

 

DSC02689.JPG


Приятным моментом стали подарки, которые каждому ребенку вручил общественник Алексей Сергеевич Павлушин:

 

- Я рад, что праздник состоялся! Вижу, как веселятся дети, как светятся радостью их лица – что может быть дороже! От имени всех наших детей выражаю сердечную благодарность тем, кто принял участие в благотворительности: руководству Президенту ГК «Атрон», коллективу города развлечений «OZON», аниматорам из Студии праздничных событий «Ле Бон Бон», волонтерам из «Центра развития добровольчества в Рязани» и конечно - нашим многочисленным друзьям и партнерам, благодаря которым мы смогли подарить детям множество замечательных и полезных подарков!»

 

Помимо всего прочего, гостей мероприятия ожидал большой и красивый сюрприз – шоу мыльных пузырей.

Поначалу все замерли от вида огромных разноцветных шаров, появившихся в воздухе, но ребятня тут же активно включилась в процесс, помогая аниматорам дуть вверх, чтобы пузыри как можно дольше парили над ними.

 

И уж никто не смог устоять перед предложением оказаться внутри мыльного пузыря – даже взрослые! На этот номер ребята сами вызывались по нескольку раз.

 

DSC02831.JPG


Анастасия Ёркина – руководитель студии праздничных событий «Ле Бон Бон»:


- Все, что сегодня было нами сделано – работа аниматоров, мастер-классы – было сделано от души! Всегда приятно оказать благотворительность! Вижу счастливые лица и могу с уверенностью сказать – праздник удался!

 

В конце праздничного мероприятия, которое длилась более трех часов, состоялась беспроигрышная лотерея. Ребята получили классные призы: ранцы, портфели, фломастеры, карандаши, органайзеры, наборы для выжигания, яркие блокноты, ежедневники и множество других полезных подарков.

 

Гульмира Ерохина, многодетная мама:


- У нас трое ребятишек. Конечно, очень приятно присутствовать на таком мероприятии: весело, интересно, красиво, вкусно! Дети в восторге, мы – тоже!

 

DSC02670.JPG


Многодетный отец, общественный деятель – Игорь Ларчин:


- Я сегодня здесь нахожусь в качестве гостя. Вместе со мной пришли на праздник три младших дочери. Прекрасно провели вечер, выиграли призы. С удовольствием поиграл в боулинг и мне несколько раз удалось сбить все кегли! От мероприятия получил юношеский задор и отличное настроение! Спасибо!

 

DSC02591.JPG


Раиса Михайловна Агапова – воспитатель «Центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям и подросткам»:


- Мы впервые приехали в «OZON» и не пожалели – впечатления от праздника самые положительные! С удовольствием посоревновалась со своими воспитанниками в боулинг! От души благодарим организаторов!

 

Татьяна Вениаминовна Анищенко – воспитатель Рыбновской школы-интерната:


- Мы очень рады и благодарны, что нас пригласили! Встретили прекрасно! Внимательное отношение, везде успели побывать! Море позитива! Очень приятно! Спасибо огромное! Всё просто супер!

 

В празднике приняли участие более 70 детей. И конечно же, зарядились радостью, позитивом и отличным настроением на весь учебный год.


Татьяна ЛАРЧИНА


Читайте также
Загрузить еще
1 ... 3 4 5 6 7 ... 78