21 апреля 2014

Воинский храм в честь преподобного Серафима Саровского

Идея построить в Дягилевском городке на территории военной части православный храм принадлежала самим военным

Малая Родина |
Воинский храм в честь преподобного Серафима Саровского

Православный Воинский храм преподобного Серафима Саровского при военной части был заложен летом 2006 года, 3 августа 2007 года освящены кресты и купола, а 1 августа 2009 года Митрополит Рязанский и Касимовский Павел освятил великим чином сам храм.


1 августа и 15 января Православная Церковь чтит память преподобного Серафима Саровского, известного в России чудотворца. В Рязани на территории железнодорожной военной бригады расположенной в поселке Дягилево находится храм в честь святого. Прихожане храма в основном офицеры железнодорожной воинской бригады, офицеры дальней авиации, эскадрилии авиации ВДВ, рабоче авиазавода, члены их семей, а также солдаты, служащие по призыву в вышеуказанных частях. 15 января и 1 августа - престольный праздник. 

Screenshot_24.jpg

«Стяжи дух мирен, - неустанно повторял смиренный саровский старец, - и тысячи вокруг тебя спасутся». Слова Преподобного Серафима Саровского. В его лице был явлен истинный подвиг христианского подвижничества со всеисцеляющей, и всевосстанавливающей любовью. Благословенное отшельничество, Евангельское нестяжание, пост и тысячедневная молитва на камне – не было, пожалуй, такого подвига, которого не исполнил в своей жизни преподобный Серафим. Каждого приходящего, он встречал словами пасхального приветствия: «Христос Воскресе, радость моя!». Любовь, которую он стяжал смирением и подвигом молитвы, наполняла собой всё и соединяла людей в неиссякаемой радости Божественной любви. Для православных христиан Серафим Саровский — не только один из наиболее почитаемых на Руси святых, но и великий духовный мыслитель.


Расписание служб в храме  во имя преподобного Серафима Саровского. 

ВНИМАНИЕ! Храм находится на территории режимного объекта, поэтому для посещения необходимо предварительно согласовать свой визит с настоятелем.

25 апреля 08.40.

Водосвятный Молебен пред Иконой Богородицы Живоносный Источник.

17.00. 

Пасхальная Утреня.

26 апреля 08.40.

Литургия,Исповедь,

Причастие, Раздробление Артоса.

17.00

Всенощная.

27 апреля.08.40

Литургия.Исповедь. Причастие.

28 апреля.17.00

Заупокойная Всенощная.

29 апреля. 08.40

Литургия.Панихида.

Радоница. Поминовение Усопших.

3 мая.17.00

Всенощная.

4 мая.08.40

Литургия.Водосвятие.

Храмы.png

Читайте также
Загрузить еще
1 ... 37 38 39 40 41 ... 78