6 ноября 2014

Театр, изучающий нашу историю

В ноябре в Рязани пройдут гастроли Московского Государственного Историко-Этнографического театра

Елена Вожакова |
Театр, изучающий нашу историю
В ноябре в Рязани пройдут гастроли Московского Государственного Историко-Этнографического театра.


При современном ритме жизни мы все реже стали вспоминать о традициях и обычаях своих предков. На улицах городов уже не увидеть костюмы и не услышать напевы, характерные для какой-то конкретной страны. Порой мы и сами не знаем, как пели наши прадеды, как одевались и как говорили. А то, что преподносят нам как исконный фольклор, часто не имеет ничего общего с действительностью. 


Но даже в наше время у людей, интересующихся историей своей родины, есть возможность посмотреть на детали народного быта и быть уверенными в том, что внутри сценического действия есть правда жизни.


В ноябре этого года на сцене Рязанского театра драмы пройдут гастроли Московского Государственного Историко-Этнографического Театра. Созданный 25 лет назад коллектив является единственным в стране драматическим театром, изучающим на своей сцене многообразие культурных традиций, музыкальный фольклор и обрядовые действия некоторых регионов России. Его креативное направление – «фольклор в драме» - воплотило в своём репертуаре целый эпос заповедной народной жизни. «Русский календарь», «Казачье действо», «Ярмарка начала века», «Народная мозаика», «Комедь. XVII век», «Шиш московский», «Тушино», «Как француз Москву брал» - весь этот уникальный репертуар осуществлён художественным руководителем театра Михаилом Александровичем Мизюковым. 


Зрелищные спектакли и представления Историко-этнографического театра пройдут с 10 по 13 ноября 2014 в театре драмы. Гастрольный репертуар включает не только взрослую, но и детскую программу. 


На сцене Рязанского театра драмы будут показаны спектакли:

10 ноября в 19.00 «Ученик лицея» 
11 ноября в 19.00 «Комедия о Фроле Скобееве» 
12 ноября в 19.00 «Как француз Москву брал»
13 ноября в 19.00 «Тушино»


Приглашаем на спектакли Московского Государственного Историко-Этнографического театра!
Читайте также
Загрузить еще
1 ... 74 75 76 77 78