7 апреля 2014

Рязанские блогеры провели субботник в Доме ребенка

5 апреля рязанские блогеры провели субботник в  Доме ребенка на улице Высоковольтной

Александр Вдовиченков |
Рязанские блогеры провели субботник в  Доме ребенка
5 апреля в рязанском Доме ребенка состоялся весенний субботник. Организаторами мероприятия являются рязанские блогеры Алексей Матвейчик и Евгения Симакова.  На мероприятие по благоустройству территории учреждения пришло более 20 человек. Активисты убирали мусор и прошлогоднюю листву. Девушки отмыли от накопившейся пыли окна Дома ребенка. Субботник длился около полутора часов. Не обошлось и без подарков. Для детей рязанцы приготовили сладости и синтезатор.

original (7).jpg

original (9).jpg


original (4).jpg
 

Стоит отметить, что организаторы субботника часто проводят различные мероприятия в Доме ребенка. О том, как все начиналось, рассказывает Евгения Симакова, основатель группы "Улыбку детям Дома ребенка"

-b72ee4f658c9fdd1567504b738f7196d.jpg

- Кода моему сыну исполнилось два года я создала "Вконтакте" группу "Улыбку детям Дома ребенка". В ней я видела определенную цель – собрать людей, которые могли бы помогать детям рязанского Дома ребенка. Как часто у вас появляется желание сделать что-то для детишек в наших детских домах и доме малютки? Лично у меня каждый раз возникал вопрос – довезут ли вещи, которые мы собирали для детишек? Как найти время самой их отдать? Найдутся ли люди, которые смогут к нам присоединиться? И я с радостью могу сказать, что у нас все получилось - мы частенько привозим в Дом ребенка различные вещи, принадлежности, необходимые детям. В нашу группу в социальных сетях добавляется множество неравнодушных людей, у которых есть желание помогать нам. Субботник, который прошел на территории Дома ребенка – пока что малая часть всего сделанного. Впереди – множество всего интересного. Это будут различные праздники для детишек и благотворительные акции. В целом мы хотим сделать мир деток добрее и веселее!

"Улыбку детям" - это пока что официально не существующая организация, она представляет из себя всего лишь группу "ВКонтакте" и "Одноклассниках", но для того чтобы делать добрые дела - никакие бумаги не нужны.

Связаться с активистами волонтерского сообщества "Улыбку детям" можно по следующим телефонам: 8-920-981-83-40 (Алексей) и 8-951-107-74-91 (Евгения), а также в социальных сетях.
Читайте также
Загрузить еще
1 ... 71 72 73 74 75 ... 78