14 июля 2014

5 фильмов, которые стоит посмотреть на этой неделе в кинотеатрах Рязани

Список фильмов, которые стоит посмотреть в кинотеатрах города

Алексей Матвейчик |
5 фильмов, которые стоит посмотреть на этой неделе в кинотеатрах Рязани
Привет, друзья! 

Совсем недавно я представлял вашему вниманию список 10 самых интересных мест, где стоит отдохнуть в Рязани на выходных. Судя по просмотрам этой статьи, рязанцы работали не покладая рук, а в выходные отрывались прямо по полной! Я знаю точно: жители нашего города любят ходить в кино. И даже несмотря на жаркое время года, число занятых рядов в рязанских кинотеатрах не уменьшается. Сегодня я вам расскажу о 5 фильмах, которые стоит посмотреть на этой неделе в кино. Что ж, приступим:

1.Трансформеры: Эпоха истребления

gallery-big.jpg

Фантастика, боевик, США, Китай, 2014, 165 мин.
Режиссёр: Майкл Бэй 

В ролях: Марк Уолберг, Стэнли Туччи, Никола Пельтц, Келси Грэммер, Питер Каллен, София Майлс, ТиДжей Миллер, Джек Рейнор, Гэн Хань 

Описание: События фильма разворачиваются на осколках человеческой цивилизации, когда все Автоботы и Дисептиконы уже покинули нашу планету. Группа учёных при поддержке влиятельных бизнесменов старается вывести земные технологии на новый уровень, извлекая урок из предыдущего нападения на планету. Но в это же время древние могущественные силы видят Землю своей следующей мишенью.

Мнение: Фильм поражает технической мощью, захватывает и увлекает фантастическими трансформациями механизмов. Технические возможности голливуда явно вышли на новый уровень — думал после «Аватара» мало чем можно удивить, но, признаюсь, опять удивили — чему я очень рад! Конечно, есть и ошибки. Например, мелькают операторы со своими микрофонами, крупные лица, бывали и тупые непонятные фразы в сюжете…
Но посмотреть стоит!


2.Малефисента 

gallery-big (1).jpg

Фэнтези, триллер, драма, приключения, семейный, США, 2014
Режиссёр: Роберт Стромберг

В ролях: Анджелина Джоли, Шарлто Копли, Эль Фаннинг, Сэм Райли, Имельда Стонтон, Джуно Тэмпл

Описание:  Юная волшебница Малефисента вела уединенную жизнь в зачарованном лесу, окруженная сказочными существами, но однажды все изменилось… В её мир вторглись люди, которые принесли с собой разрушение и хаос, и Малефисенте пришлось встать на защиту своих подданных, призвав на помощь могущественные тёмные силы. В пылу борьбы Малефисента наложила страшное заклятие на новорожденную дочь короля, прекрасную Аврору. Но, наблюдая за тем, как растет маленькая принцесса, Малефисента начинает сомневаться в правильности своего поступка — ведь, возможно, именно Аврора может вдохнуть новую жизнь в волшебное лесное царство.

Мнение: Интересная и захватывающая картина, сказка, в которой переплетено волшебство и обычная жизнь, предательство и любовь, любовь - несмотря на удары судьбы. Сказка о добром сердце Малефисенты не оставит равнодушной детей, плюс спецэффекты, которых в этом фильме великое множество, история смотрится легко. Мне понравился фильм. Роль Анджелина сыграла потрясающе естественно.

3. Мачо и ботан 2

gallery-big (2).jpg

Боевик, комедия, США, 2014, 112 мин.
Режиссёр: Фил Лорд, Кристофер Миллер 

В ролях: Ченнинг Татум, Джона Хилл, Айс Кьюб, Дэйв Франко, Ник Офферман, Петер Стормаре, Эшлин МакИверс, Ричард Греко

Описание: Удачно завершив свою первую секретную операцию под кодовым названием «Анти-Косяк», полицейские под прикрытием получают новое задание...

Мнение: Итак, фильм достаточно нормальный, если конечно вы не ожидаете от него слишком многого. Вполне себе достойное продолжение предыдущей части и есть надежда что будет триквел. Особенно порадовали заключительные титры, в который с хорошим юмором и самоиронией было проанонсированны эти продолжения..

4. Превосходство

gallery-big (3).jpg

Фантастика, боевик, триллер, США, Китай, 2014, 120 мин.
Режиссёр: Уолли Пфистер

В ролях: Джонни Депп, Кейт Мара, Морган Фриман, Ребекка Холл, Киллиан Мёрфи, Пол Беттани

Описание: На талантливого ученого Уила совершено нападение, пуля отравлена, тело его умирает. И тогда, чтобы спасти его, жена Уила Эвелин загружает его мозг в супер-компьютер. Она хочет продолжить его дело и создать машину, которая может думать, как человек. Но вскоре она понимает — что-то идет не так. Уил начинает говорить с ней уже не как живой человек, а как машина, которая возомнила себя богом и хочет овладеть всем миром.

Мнение:
Замечательный актерский состав идеально дополняет картину. Такие звезды как: Джонни Депп, Морган Фриман, Ребекка Холл, Киллиан Мерф подняли качество фильма на более высокий уровень. Наконец-то Джонни Депп снялся в серьезной и интересной роли. Надоело смотреть уже на его придурковатых персонажей. Вся боль и тоска главного героя отразилась в голубых глазах актера, весь трагизм ситуации и понимание...


5. Хоть раз в жизни

gallery-big (4).jpg

Мелодрама, комедия, музыкальный, США, 2013, 98 мин.
Режиссёр: Джон Карни

В ролях: Кира Найтли, Хейли Стайнфелд, Марк Руффало, Кэтрин Кинер, Адам Левин, Джеймс Корден, Мос Деф, Роб Морроу, Ая Кэш, Си-Ло

Описание: Они живут в сердце музыкального мира, в Нью-Йорке. Дэн (Марк Руффало) — легенда шоу-бизнеса и бывший глава музыкального лейбла. Грета (Кира Найтли) — музыкант и бывшая девушка рок-звезды. Но люди бывшими и оказываются для того, чтобы начать все сначала.Случайная встреча с Гретой дает Дэну новый шанс. Они решают вместе записать альбом. У них нет ни денег, ни профессиональных музыкантов, но все это не важно, потому что Грета и Дэн готовы к самым неожиданным поворотам и в музыке, и в любви. Их студией становится весь Нью-Йорк.


Мнение: Чудесный фильм, легкий и душевный, все что нужно для того, чтобы спрятаться на 2 часа от шумного города и насладиться по-настоящему отличной музыкой. Найтли как обычно безумно обаятельна и романтично, ну а против обаяния Руффало никто не сможет устоять. Не понимал людей, которые на последних минутах вздыхали мол "наконец-то эта ужасная музыкальная чушь закончилась". Умейте наслаждаться...

Желаю приятного просмотра!

ujcwwRXGxuI.jpg

С уважением, ведущий рубрики "Афиша"
Алексей Матвейчик

Читайте также
Загрузить еще
1 ... 74 75 76 77 78